На Алтае прогнозируется аномальная жара, объявлено экстренное предупреждение
Фото: Rafael Ben-Ari.

На Алтае прогнозируется аномальная жара, объявлено экстренное предупреждение

16 июля 2020 года, 14:28
1

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни, с 17 по 21 июля, на большей части территории Республики Алтай ожидается аномально жаркая погода с максимальными температурами воздуха +30°С и выше.

При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения природных пожаров, а также происшествий на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай призывает жителей соблюдать простые правила безопасности при обращении с огнем и не подвергать свою жизнь опасности, находясь на отдыхе у воды.

Не разводите костры, не сжигайте мусор вблизи строений, не бросайте непотушенные спички и сигареты.

Помните, что купаться можно только на официально открытых пляжах. Не заходите в воду в нетрезвом состоянии и в неорганизованных местах отдыха, не позволяйте детям купаться без взрослых. Отдыхая с детьми на берегу водоема, не выпускайте ребенка из поля зрения.

В условиях сильной жары необходимо носить светлую одежду, пить больше воды, нельзя долго находиться на солнце.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации обращайтесь по телефонам 112, 101.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Снова при подъёме в п.Семинский по обочине будут перегретые авто туристов стоять. Кондишн то в подъём им не комильфо выключить )))) Что мы как лохи, с открытыми окнами поедем ? ))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...