Около Артыбаша строят необычную турбазу из купольных домов

Около Артыбаша строят необычную турбазу из купольных домов

19 июля 2020 года, 14:46
6

Новосибирский художник, изобретатель и предприниматель Иван Мазуренко и его компания NeoDome начала строительство возле Артыбаша необычной туристической базы из домов-куполов.

В Республике Алтай появится целый купольный апарт-отель: здесь будут как теплые домики-шарики, пригодные для зимнего проживания, так и легкие шатры-глэмпинги — всего восемь зданий. Располагаться они будут на склоне холма на небольших деревянных платформах, сообщает «МК-Новосибирск».

Иван Мазуренко в интервью «Новосибирским новостям» рассказал, что комфорт в его «куполах» сравним с городским: здесь есть туалет, душ, горячая вода, электрическое отопление. Но главное достоинство домов — простор, ощущение воздуха и великолепные виды на девственную алтайскую природу.

Это далеко не первые дома-шары, которые строит Иван Мазуренко: среди его творений есть и обычные жилые дома (первый он построил для своей мамы), и туристические объекты, и даже музейные здания.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Чингиз-хан был легендарным глэмпером. Еще более выдающимся туристом был его внук Батый, из глэмпинга которого можно было созерцать фантастические виды зарева пожаров над Москвой.

    • Так скоро так и будет, русский с татарин ом будут созерцать повешенным олигарвов над москвой рекой

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...