Глава республики посетил Шебалинский район

Глава республики посетил Шебалинский район

10 июля 2020 года, 12:00
31

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 9 июля, в ходе рабочей поездки в Шебалинский район проинспектировал ход строительства нового детского сада в райцентре. Объект планируется открыть в этом году в рамках национального проекта «Демография».

Детский сад рассчитан на 125 мест, из них 60 предназначены для детей ясельного возраста, будет работать семь групп, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

«В Республике Алтай активно ведется строительство детских садов. Сейчас практически во всех районах республики мы возводим 13 таких объектов, все они будут обеспечены ясельными местами. Садик в Шебалино планируем сдать в текущем году, он крайне важен для района, поскольку полностью ликвидирует очередь в детские сады для детей от двух месяцев до трех лет в районном центре», – прокомментировал Олег Хорохордин.

Строительство детского сада началось в ноябре прошлого года. В настоящее время на объекте завершены работы по возведению фундамента, в двух блоках уложены стены второго этажа, в третьем укладываются перекрытия первого этажа. Также осуществляется монтаж окон, укладываются инженерные сети, начались работы по благоустройству.

Глава региона поручил руководителю района лично контролировать выполнение работ с соблюдением сроков и качества.

В рамках нацпроекта в прошлом году здесь уже был построен детский сад на 60 детей, среди которых 40 – ясельного возраста. Он начал работу с начала текущего года. Всего в рамках нацпроекта «Демография», реализация которого стартовала в 2019 году, в Республике Алтай построено шесть детских садов в Горно-Алтайске, Майминском, Усть-Коксинском и Шебалинском районах.

До конца 2021 года в регионе построят еще 15 новых детских садов на 1855 мест, из них 895 – для детей ясельного возраста.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

31 комментариев

  1. А почему бы не посетить села района, а частности, села так называемого Песчаного куста?? Потрястись по колдобинам, почувствовать выброс адреналина по нашим дорогам?? Посмотреть, как живёт народ, какие заоблачные цены в частных лавках?

    • Песчаный куст — что это? Тезка, я не прикалываюсь, просто впервые слышу и хочется знать, что сие означает. Зачем мне надо знать? Хочу специально скататься при случае, посмотреть — правду ли пишут в комментариях.

        • Спасибо. Стало понятно, почему тот куст называют Песчаным. В Барагаше как-то бывала — красивые там места. Но красотой одной сыт не будешь — башку «накормишь», а тело — нет.
          Туристов тоже совсем мало, наверное, и все мимоходом. Может главе и написать следует — пригласить в гости. Надо же как-то привлекать внимание — хоть со снабжением товарами повседневного спроса может помогут. Пишите в верха, что вам терять?

  2. Совковая практика выезда в народ для ощупывания пшеницы, поглаживания поросят, контроля строительства и прочей мутной белиберды, наверное и есть вершина высшей Школы Губернаторского мастерства.
    Есть подрядчик, есть архитектор, министр строительства, журналисты, местные власти, в конце-то концов есть местные жители, заинтересованные в итоге.
    Зачем эта бессмыслица?
    Олег Леонидович, езжайте в Москву, налаживайте неформальные связи, отправляйте трансферты, контролируйте финансовые потоки. Готовьте недвижимость в Европе для переезда семьи. Все-равно второй раз вас не изберут. Более того, что будет в стране через год никто не знает. Все идет в разнос.

    • Ни черта ты не понимаешь
      В поездках по районам главы муниципалитетов фуршеты обычно хорошие устраивают
      С блэк-джеком и шлюхами

      • Ехал на охоту или на встречу с высокопоставленым гостем из Москвы. Вот и заскочил на пару снимков. Потом литературные негры из этого инспекционную поездку раздули.
        Ты еще напиши, что они дегустировали шедевры молекулярной кухни в столовой Шебалинского дома престарелых…)))

  3. Надо с ВВП пример для поднятия рейтинга брать. Тот в больницу во время эпидемии совершил экскурсию. Нашему губернатору надо Кош Агач с инспекцией посетить. Разобраться на месте с большим числом заболевших, наказать виновных, поощрить тамошних врачей. В общем всё давно изобретено))))

  4. Катается барин, вотчину осматривает. Только простому народу от этого не легче. Ездит обещания раздаëт. Лучше бы Бердникова за его «заслуги» раскулачил бы.

  5. ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!
    В Правительство Республики Алтай,
    В Государственное Собрание — Эл Курултай РА
    от Совета депутатов Чемальского р-на

    Обращение.

    В 2019 г. началось строительство дороги Урлу-Аспак — Каракол. К настоящему времени от с. Урлу-Аспак до пятого Каракольского озера прорублена просека. Планируется строительство туристического комплекса непосредственно на Каракольских озёрах на высоте около 2000 м н.ур.м. В случае осуществления этого проекта неизбежно произойдёт резкое повышение антропогенной нагрузки и разрушение экосистемы озёр, если не будут приняты меры по её сохранению…
    В связи с вышеизложенным мы, депутаты Чемальского района, требуем:
    1. Остановить строительство дороги вблизи ПП «Каракольские озёра» до тех пор, пока не будут восстановлены охранные зоны в границах 1996г и природоохранный режим.
    2. Восстановить охранную зону ПП до границ, установленных при его создании и паспортизации 1996г., необходимых для выполнения ею охранных функций; провести для этого научное комплексное обследование и обоснование.
    3. Предоставить в Совет депутатов Чемальского района, жителям района:
    1) Проект дороги Урлу-Аспак – Каракол;
    2) Проект всесезонного горнолыжного комплекса на Каракольских озёрах.
    Совет депутатов Чемальского района создал рабочую комиссию с участием учёных и общественности по данным вопросам.

        • Растет будущий вождь республики. Соком народной любви наливается! Какой идиот Хорохордину посоветовал Кухтуекова по лавку загнать с этими должками? Вот теперь ему это в тысячу раз дороже обойдется. Как крайний случай и работы может лишиться.
          Что ему и Катюхе Евтушенков с Грефом скажут в приватной беседе можно только догадываться))).

          • Да
            А жить становится все интересней.
            Удивила формула вашего Ника?
            Решил понять что оно означает?
            Формула или число Рейнольдса.
            Широкому кругу обывателей — ни о чем…
            Сразу вспомнилось из школьной физики уравнение Менделеева Клапейрона.
            Есть в науке теория о газах и т.п.

            Долго писать,
            Пожалей дурака, владелец имени формулы газа, расскажи, открой тайну, что ты хотел ею сказать?

            • Сейчас одну гидродинамическую проблемку решаю. Сижу в Rhino, проектирую импеллер и лопасти спрямляющего аппарата для осевого турбонасоса, именуемого среди водномоторников «водомет». Отсюда и формула.

            • Водометы в РА используют исключительно, чтобы свозить с горы золотой корень
              Не стыдно?

            • Забыл про браконьеров упомянуть, добытчиков бивней мамонтов, копателей полудрагоценных камней и пр.)))

          • Вот что пудов, владелец имени формулы газа
            Владеет инсайдерской информацией.
            Только дурак не согласится с его доводами о бренности жизни здесь отдельных персонажей?

  6. Да ладно…
    Импеллер… Скажешь тоже
    По мне так лучше теперича водки 100 грамм хлопнуть, чем время так зря тратить?

    • Вот тебе Вопрос вопрос: Холодная водка стекает по пищепроводу. Какой должна быть ее температура чтобы поток алкоголя был ламинарным и, следовательно, быстрее достиг желудка?
      А ты говоришь импеллер! Физика вокруг нас!

        • Тот кто задает такие вопросы, именно он водку никогда не пил. Нехристь иноземная! Пей теплый коньяк и не прикосайся к нашему Достоянию своим пищеводом и желудком!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...