В Кош-Агаче проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на социальных объектах

В Кош-Агаче проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на социальных объектах

9 июля 2020 года, 9:20
5

По поручению главы Республики Алтай Олега Хорохордина в Кош-Агачском районе проверили соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора на социальных объектах. Руководитель районной администрации Серикжан Кыдырбаев в среду, 8 июля, посетил дополнительный офис Сбербанка, Управление Пенсионного фонда, некоторые магазины, в том числе супермаркет «Мария-РА», информирует пресс-служба республиканского правительства.

«Вопрос соблюдения мер безопасности в связи с распространением коронавирусной инфекции в Кош-Агачском районе находится на особом контроле. И сегодня, в очередной раз, совместно с оперативным штабом мы решили проверить, как обстоят дела на местах», – рассказал Кыдырбаев.

Он отметил, что сотрудники этих объектов работают в масках, перчатках, соблюдаются социальная дистанция между людьми и масочный режим. Предоставлены все возможности для соблюдения мер защиты граждан, помещения убираются с применением дезинфекционных средств, осуществляется контроль температуры у сотрудников, средства индивидуальной защиты имеются в достаточном количестве.

В отделениях Сбербанка уделяют пристальное внимание профилактике заболеваемости коронавирусной инфекцией и соблюдению всех требований противоэпидемиологических мероприятий. Офисы в клиентской зоне обеспечены дезинфицирующим средством для рук, гель размещен на входе в свободном доступе.

«Жители Кош-Агачского района соблюдают все необходимые требования и меры безопасности. У нас действует усиленный контроль и строгие меры наказания. Надеюсь, что совсем скоро все стабилизируется, и мы сможем вернуться к привычному ритму жизни. Но пока продолжаем ответственно относиться ко всем требованиям и соблюдать масочный режим», – резюмировал глава района.

Напомним, в Республике Алтай по данным на утро 9 июля лабораторно подтверждено 994 случая заболевания, из них 533 – в Кош-Агачском районе. Проверки соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора продолжатся на всех социально важных объектах муниципалитета, при выявлении нарушений будут применяться меры административного воздействия.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Рахат, мечеть и тп заведения закрыть, ловить на еду диких животных запретите и будет им счастье.

    • Тем не менее один из густо населённых районов, хочется надеяться, что справяться. Во главе района сын талантливого руководителя, его отец многое сделал народу, он любил жизнь….

  2. Молодцы. Район справится со сложной ситуацией. Успехов в работе и выздоравления больным.

    • Ак 74 причём тут дикие животные и коронавирусе че они кому мешают хочешь кушай хочешь нет какие проблемы тебе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...