Алтайские самбисты стали чемпионами России

Алтайские самбисты стали чемпионами России

16 марта 2011 года, 12:37
8

В городе Выксе Нижегородской области прошел чемпионат России по самбо среди мужчин. Чемпионат стал финальным этапом отбора сборной команды страны и собрал представителей всех региональных федераций этого вида борьбы. Сильнейшие спортсмены имели право получить путевки на чемпионат мира.

В весе до 52 кг чемпионом России стал Валерий Сороноков (тренер Монуне Яйтаков), в весовой категории до 62 кг победил Виталий Уин (тренер Сергей Аткунов).
Таким образом, Сороноков стал трехкратным чемпионом России, а Уин – двукратным, сообщает ГТРК «Эл Алтай». Оба борца теперь будут защищать честь страны на чемпионате мира в Вильнюсе в ноябре этого года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. а Чемпионат России был обычный или с приставкой «среди сельских», «среди рабочих коллективов» ?
    спрашиваю, потому что часто такие мелочи опускают!

  2. А про Елену Аржакову, чемпионке европы по бегу на 1500 м в новостях ни слова. Интересно, почему такая избирательность?

  3. это был как раз самый высокий по уровню чемпионат России по самбо, т.н. «общая Россия». а про Елену Аржакову лично я слышал по новостям общероссийским, приятно, молодец!

  4. Кстати! находился на сборах в Европе и по евроспорту видел трансляцию легкой атлетики, было приятно увидеть знакомое лицо, вот только не знаю как она выступила (Аржакова Е)?

  5. самбо само по себе вообще один из самых уважаемых всеми единоборствами видов спорта (причина — это изначально боевое единоборство)

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...