В Онгудае обновили Доску почета и наградили выдающихся жителей района
Фото: «Ажуда».

В Онгудае обновили Доску почета и наградили выдающихся жителей района

3 июля 2020 года, 17:53
11

3 июля, в День образования Республики Алтай, в Онгудае обновили портретную галерею районной Доски почета. До этого муниципальная наградная комиссия на нескольких заседаниях рассмотрела все представленные трудовыми коллективами кандидатуры и определила самых достойных. Традиционно обновление галереи проходит 1 мая, но в этом году из-за ситуации с коронавирусом пришлось перенести на более поздний срок, сообщает газета «Ажуда».

На торжественной церемонии, которая проходила с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, собрались представители трудовых коллективов, сотрудники районной администрации, родственники и друзья лауреатов галереи трудовой славы.

Глава района Андрей Мунатов поздравил всех участников праздничного мероприятия с Днем Республики Алтай и открытием новой Доски почета. «Наш район известен многим, но его главное достояние – люди, вносящие своим каждодневным трудом огромный вклад в развитие и благополучие своей родной земли», — отметил он.

На Доску почета в этом году занесены портреты следующих передовиков:

  • предприниматель Кайрал Топтыгин;
  • старший скотник озернинской фермы СПК «Племзавод Теньгинский» Василий Канысов;
  • ветеринарный врач Светлана Киндикова;
  • ведущий специалист-эксперт Управления пенсионного фонда Российской Федерации в Онгудайском районе Надежда Мальцева;
  • учитель начальных классов Каярлыкской общеобразовательной начальной школы Алла Санашкина;
  • санитарка травматологического отделения районной больницы Галина Идеева;
  • предприниматель Амыр Диянов;
  • специалист по социальной работе Сырга Сайданова;
  • водитель лесничества Владимир Боктунов;
  • художественный руководитель народного хора «Ветеран» Виктор Тайлошев.

Кроме того, в ходе мероприятия за выдающийся вклад в развитие и процветание муниципалитета медалью «За заслуги перед Онгудайским районом» были награждены ветераны труда Валентина Саймунова и Владимир Кукасов, а также предприниматель Павел Елеков.

Почетной грамотой за самоотверженное участие в ликвидации весеннего лесного пожара были награждены Владислав Тайляшев и Айтурган Мамыев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. В период пандемии массовое сборище со всеми нарушениями…. Дана команда «прославлять в веках» подбитого Мунатова?

  2. Молния!!!!!!! Говорят одного из первых замов Правительства ждёт увольнение. Это ему привет из Онгудая.

  3. Виктор Яковлевич Тайлошев вижу на фото,настоящий Сын своего народа. Талант от Бога,душу вложил в своих учеников. Недавно схоронил сына… Искренняя благодарность Виктору Яковлевичу!!!!!!!!!

  4. Сны мне вещте снятся! Сегодня приснилось, что лишили Мунотова всех званий и почестей, даже пенсию получает как простой человек. К чему бы это?

  5. Мунотав? Кто это, его же писали уволили давно, сперва из следственного, потом из администрации онгудайской?

  6. За заслуги на тушении пожара забыли наградить Мунатова! Он ,после обрушевшейся на его бездействие критики,раз приехал на стан,где сельские жители готовили пищу для спасателей-сельчан. Поел и уехал

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...