Определены победители антинаркотического конкурса рисунков «Я выбираю жизнь»

Определены победители антинаркотического конкурса рисунков «Я выбираю жизнь»

2 июля 2020 года, 11:14
1

В Республиканском центре медицинской профилактики состоялось награждение победителей конкурса рисунков «Я выбираю жизнь». Конкурс был посвящен Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. География конкурса оказалась широкой – от Ташанты и до Горно-Алтайска. Всего было представлено более 50 работ, самому младшему участнику – всего четыре года.

Центр медицинской профилактики впервые провел такой конкурс, и он оказался весьма востребованным. Многим захотелось выразить свое негативное отношение к наркотикам и наркомании через карандаши и краски. Получилось талантливо, ярко, эмоционально и поучительно, говорится в сообщении пресс-службы Министерства здравоохранения Республики Алтай.

Награждение победителей прошло в торжественной обстановке. Среди взрослых первое место занял Антон Иркитов, второе – Ольга Сухачева, третье – Наталья Тебекова. В подростковой группе первое место завоевала Анна Байкалова, второе – Полина Завгородняя, третье – Игорь Тишков.

Среди ребят в возрасте от четырех до 11 лет первой стала Кира Лыжина, второй – Софья Бабаякова, третьей — Софья Поздеева.

Подарки победители получили полезные, среди них – скейтборд, абонементы в бассейн и на занятия по лечебной физкультуре, футбольный мяч и многое другое.

Были и специальные призы. Так, приз зрительских симпатий по итогам интернет-голосования получила Аливия Нашева. Четырехлетней художницы из Ташанты подарили самокат.

Кроме того, несколько конкурсантов получили подарки от спонсоров. Например, от депутата Госсобрания Айдара Мызина шахматный набор вручили Милане Маркышевой, а от координатора регионального движения школьников Ирины Санаровой футболку, браслет и значок получили Никита Куюков и Полина Фоменко.

Также призы от спонсоров получили Виктория Логунова, Юлия Тебекова, Алина Тайтакова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы! Вот такие новости приятно читать.
    Столько всего негативного льется на наших детей (интернет, тв)!!!
    Очень радостно, что есть ТЕ, кто занимается пропагандой здорового образа жизни. Ждем новых проектов!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...