Хозяйства Республики Алтай приступили к кормозаготовительной кампании

Хозяйства Республики Алтай приступили к кормозаготовительной кампании

1 июля 2020 года, 14:04
1

Работы по заготовке кормов стартовали в хозяйствах Республики Алтай. По состоянию на 30 июня к заготовке кормов приступили в Усть-Коксинском, Майминском и Чойском районах, сообщает пресс-служба республиканского Минсельхоза. На отчетную дату скошено 0,61 тыс. га, что составляет 0,4 % от запланированной площади, с убранной площади заготовлено 0,81 тыс. тонн сена.

В текущем году планируется заготовить 284 тыс. тонн кормов на площади 171 тыс. га, в том числе 8,4 тыс. га зерновых культур, 50,5 тыс. га однолетних трав на кормовые цели, 46 тыс. га многолетних трав и 66 тыс. га естественных сенокосов.

В предстоящую зимовку хозяйства республики войдут с поголовьем 436 тыс. условных голов. Для обеспечения сельскохозяйственных животных кормами запланировано заготовить не менее 145 тыс. тонн кормовых единиц, обеспеченность на одну условную голову составит 4 центнера кормовых единиц.

Затраты на уборочные работы и вывоз кормов к местам складирования составят 129,3 млн рублей.

При благоприятных погодных условиях кормозаготовительные и уборочные работы в Республике Алтай планируется завершить в первой декаде октября.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Говорят, Тях занемог
    Работал на подготовке к обнулялке, и вот… (((
    Как же без него, главного сельхозника, корма собирать будем?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...