Как узнать местоположение человека через ВК

Как узнать местоположение человека через ВК

29 июня 2020 года, 8:35
0

Как оказалось, имея на руках данные профиля ВК можно узнать о человеке всю его подноготную. Конечно, без хитрости тут не обойтись. Есть специальные методы, которые позволяют вычислить местоположение человека очень точно. Поможет в этом информация, представленная по ссылке https://jurist.lawyer/other/vychislit-cheloveka-id-vk.html, где можно найти массу интересных фактов.

Чтобы вычислить место жительства человека через ВК потребуется:

  1. Знать его идентификационный номер;
  2. Попросить человека посетить сайт iplogger (или другие сайты);
  3. IP поможет определить данные о местоположении;
  4. Заглянуть на сайт wwhois.ru/ip.php и определить его адрес.

Чтобы понять суть алгоритма, нужно вникнуть в каждый пункт отдельно.

Каким образом вычислить идентификационный номер страницы пользователя?

Идентификационный номер есть у каждого пользователя социальной сети. Отыскать его не составит труда, потому что они расположены вверху страницы.

Стоит открыть тот или иной профиль и вверху высветятся заветные цифры. Имея на руках эти данные можно с легкостью вычислить IP.

Как вычислить IP пользователя?

Перед тем, как начать расшифровку IP-адреса пользователя, нужно понимать, что официально получить такую информацию не получится. Получается что нужно взломать пользователя, чтобы получить информацию о нем.

Для этого нужно каким-то способом заставить человека посетить ресурс ipLogger или подобный. Там и отобразиться ИП-адрес пользователя.

Но тут возникают сложности, потому что уговорить человека посетить тот или иной сайт довольно сложно. И если ему будет это не интересно, то он просто пройдет мимо.

В статистике можно будет увидеть IP-адрес того, кого необходимо рассекретить. И теперь наступает самый ответственный момент. Данные, которые были получены нужно перенести на другой сайт, например, wwhois.ru/ip.php. Сервис помогает узнать точное местоположение человека. Система выдает не только город, но и улицу и даже номер дома.

Трудности, с которыми можно столкнуться

На первый взгляд может показаться, что план простой и реализовать его очень просто. Но есть определенные трудности, которые нужно брать в расчет. Они могут возникнуть на любом этапе поиска адреса человека.

  • На этапе получения идентификационного номера пользователя проблем обычно не возникает, потому что это самый легкий этап.
  • Как считают специалисты, самый сложный – это второй этап. На нем нужно заманить человека на сторонний этап, который и позволит узнать IP. Нужно проявить фантазию, чтобы пользователь ничего не заподозрил. Не стоит отсылать ссылку в открытом виде. Ее стоит замаскировать под какой-то интересный и безопасный сайт.
  • На последнем этапе, когда пользователь старается узнать точное местоположение, может возникнуть еще одна проблема. Например, точный адрес узнать не получится, потому что IP привязан к самому устройству, а не к пользователю. Вы сможете найти компьютер нужного человека, а не его самого.
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...