Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Первый случай смерти пациента с коронавирусом зарегистрирован в Республике Алтай

28 июня 2020 года, 16:04
18

В Республике Алтай зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией. У 88-летнего жителя соседнего региона, которого около месяца назад сын перевез в Майминский район Республики Алтай, несколько раз поднималась температура до 39 градусов. За медицинской помощью ни он, ни родственники не обращались, говорится в сообщении Оперативного штаба.

Вызов в скорую помощь поступил 23 июня, после чего мужчина был сразу госпитализирован в республиканскую больницу. У него диагностировали внебольничную правостороннюю пневмонию. Как и всем пациентам с таким диагнозом, ему провели обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Тест от 24 июня показал отрицательный результат – коронавирус не подтвердился.

Мужчина умер в пятницу, 26 июня. Вирусной пневмонии или изменений, характерных для COVID-19, при вскрытии не выявлено. Только при лабораторном исследовании материалов (метод ПЦР) в субботу, 27 июня, был подтвержден коронавирус. В настоящий момент данные материалы направлены в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Известно, что пациент страдал тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, что способствовало развитию внебольничной пневмонии.

Таким образом, в Республике Алтай зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией. Напомним, за весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 616 случаев заболевания. По данным на 28 июня, 259 человек выписаны из медучреждений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Вот же как, только после смерти найти можно. Это насколько он контрвнедряется и делает вид, будто его нет, а потом вот, есть.
    Даже раньше SARS какой то был в начале 2000-х, и то такое не творил. Атака на человечество. Интересно кто. Инопланетяне или тут постарались.

  2. На чуйском тракте паника и столпотворение — все туристы ломанулись назад из республики…

  3. У нас свекр ровно также умер, температура, тяжесть в груди, лечили от бронхита не бронхита, сердце не выдержало и умер в свои 85 лет(( 5 лет назад… на корону, вич или других захватчиков просто не проверяли. А вирусная пневмания бывает или всё же ее природа бактериальная?

    • Все такие дела начиная с птичьего обычными назвать сложно. Необычные и регулярные. Как будто на самом деле какая то корпорация Umbrella (Biohazard и все такое) шлифует земные дела

  4. У 20% пациентов, умерших от коронавируса в российской столице, лабораторное исследование не подтвердило наличие инфекции. Об этом сообщил директор «Центра внешнего контроля качества клинических лабораторных исследований» профессор Владимир Малахов на II Клинико-лабораторном форуме специалистов лабораторной медицины 25 июня со ссылкой на обзор международной компании Boston Consulting Group (BCG). В исследовании были изучены летальные исходы от коронавируса в нескольких мегаполисах, в том числе в Москве.

  5. Первый случай смерти пациента
    Все переполошились, кто тут а
    А тут приехали студенты
    Изучать Кош-Агачский ад
    Во власти все не знают что предвидеть
    Ведь тут совсем другая вещь пошла
    И как бы вот кого бы не обидеть
    Вот залетные пошли дела
    А тут голосование вдобавок
    Там приходил какой то инвалид
    Он костылем всем показал он
    Он по другому делать не привык
    Созваниваясь делать что не знаем….

    Вот, вы простите
    Воскресенье, фотка с 12:00.
    [url=https://radikal.ru][img]https://c.radikal.ru/c27/2006/13/cbfe2b2cbaad.jpg[/img][/url]

      • А ты знаешь, что такое очки 1,5+ для чтения книг, и что сам не знаешь? Вот для самых мелких шрифтов. В 1991 году мне подогнали финны карманную пластиковую выдвижную. А тогда она мне ни разу не нужна была. Береги зрение бро!

  6. Многим врачам сейчас удобнее списать все на COVID, чем отписываться. Хотя мужчина прожил долгую по меркам России жизнь, соболезнования близким!

  7. Вирус сначала не нашли, а потом за 30 тыщ родственники согласились на самоизоляции посидеть.

  8. Спасибо и на том, что пишите «с коронавирусом», а не «от коронавируса».
    Пожилые люди довольно часто умирают от пневмонии, как осложнения, к сожалению.
    Близким соболезнования.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...