Как выбрать матрас?

Как выбрать матрас?

25 июня 2020 года, 21:11
0

Для того, чтобы чувствовать себя отдохнувшим каждый день, необходимо внимательно подходить к выбору матраса. Ведь то, насколько хорошо мы выспались, будет влиять на ваше самочувствие в течение дня. При выборе матраса нужно учитывать множество параметров.

Качественный матрас вы сможете приобрести на сайте DivoSon.ru. Здесь вы найдете матрасы по выгодным ценам.

Что учесть при выборе матраса?

Вот основные параметры, на которые стоит обратить внимание:

Жесткость

Это одна из главных характеристик матраса. От правильно подобранной жесткости будет зависеть комфортность вашего отдыха. Выбор жесткости будет зависеть от индивидуальных особенностей человека, который будет спать на матрасе. При заболеваниях позвоночника, остеохондрозе стоит выбирать более жесткие матрасы, которые хорошо поддерживают позвоночный столб. Средняя жесткость подойдет для людей средней комплекции, не имеющих проблем с опорно-двигательным аппаратом. Низкая жесткость подходит для людей, имеющих большой вес.

Размер и высота

Эти параметры обеспечивают не только удобство сна, но и эстетичность. Для взрослых людей стоит выбирать изделия, высота которых составляет 14-30 см. Многослойные матрасы могут иметь большую толщину. Но они очень комфортные в использовании. Если ширина матраса будет больше ширины кровати, матрас будет постоянно свисать. Вы будете испытывать дискомфорт во время сна. То же самое будет, если длина матраса будет неподходящей.

Тип матраса

Встречаются пружинные и беспружинные изделия. Пружинные не обладают ортопедическими свойствами. К их недостаткам также можно отнести скрипы, которые могут возникать в процессе использования. К преимуществам таких типов матрасов относят невысокую стоимость.

Беспружинные матрасы более удобные. Они могут иметь ортопедические свойства. Наполнитель таких матрасов может быть различным. Также эти изделия различаются уровнем жесткости. К их плюсам относят длительный срок эксплуатации, несколько уровней жесткости. К минусам относят высокую стоимость, большой вес.

Материал наполнителя

Если вы решили приобрести беспружинный матрас, вам нужно обратить внимание и на материал наполнителя. Это может быть кокосовая койра, холлофайбер, ППУ и другие. Материалы Мемориформ обладают эффектом памяти. Они повторяют форму тела и обеспечивают комфортный сон в течение всей ночи.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...