Операционные системы Windows

Операционные системы Windows

25 июня 2020 года, 20:59
0

Многие пользователи ПК длительное время работают с одной ОС и не задумываются о ее смене. В этом есть определенные минусы, ведь альтернативная ОС может дать значительные преимущества. На данный момент наиболее востребованной является продукция компании Microsoft.

Операционные системы Windows

ОС данного типа считаются наиболее универсальными. Они имеют множество настроек, так что могут подстраиваться под потребности пользователей. В сети вы можете отыскать программы, драйверы, подходящие для данной системы.

ОС Windows 10 открывает широкие возможности для пользователей. Данная система отличается широким функционалом. Конечно, она не лишена и минусов. Из-за своей производительности ей требуется достаточное количество оперативной памяти. Если ее будет мало, могут возникнуть проблемы с загрузкой системы. Интерфейс системы является простым и интуитивно понятным. Стоит отметить и уязвимость этой системы. Так что пользователям стоит позаботиться об установке качественного антивируса.

Выбирайте последнюю версию Виндовс. Она отличается прекрасной технической поддержкой, является совместимой с различными программами, играми, приложениями. Это огромный плюс. Данная программа прекрасно подходит для геймеров, а также для владельцев компьютеров небольшой мощности.

Если же вы цените конфиденциальность с безопасностью, вам лучше отказаться от использования Виндовс.

Преимущества ОС Windows:

  1. Возможность индивидуальной настройки под себя.
  2. Понятный и удобный интерфейс.
  3. Наличие своевременной и качественной техподдержки.
  4. Отсутствие проблем с ПО.
  5. Большое количество встроенных инструментов.

К недостаткам относят низкий уровень встроенной безопасности. Также данная система довольно требовательна к параметрам компьютера.

Если вы ищете систему для слабого компьютера, вам стоит обратить внимание на семейство Linux. Это решение является не таким популярным, но многие пользователи приобретают именно его. Системные требования тут достаточно скромные. Сама система достаточно простая в применении. Однако в данной ОС вы не встретите такого же широкого функционала, как в Windows. У нее значительно меньше внутренних утилит. Но внешний вид может быть кастомизирован как угодно. Также стоит отметить небольшую библиотеку софта. Как видно, система Linux имеет свои недостатки. Так что перед ее использованием стоит это учесть.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...