Преимущества ОС Windows

Преимущества ОС Windows

25 июня 2020 года, 20:53
0

При выборе любой операционной системы пользователь должен взвесить все плюсы и минусы выбранного варианта. Определитесь с тем, какие функции будут вам необходимы. Система Windows является наиболее популярной. Она подходит как для обычных пользователей, так и для профессионалов.

Преимущества ОС Windows

  1. Простота использования.
  2. Привлекательный внешний вид. Большой выбор различных тем для оформления. При помощи сторонних программ вы можете быстро поменять внешний вид системы на свое усмотрение.
  3. Поскольку программа достаточно популярна, при возникновении ошибок вы сможете быстро найти ответ в интернете.
  4. Поддержка различного оборудования. Система легко интегрируется с принтерами, веб-камерами. Если у вас нет драйверов, вы можете использовать те, которые предлагает система.
  5. Легко восстанавливается информация, удаленная с компьютеров или носителей.
  6. Вы можете сделать из одного компьютера два. Для этого потребуется подключить телевизор и дополнительную клавиатуру.
  7. Вы можете организовать несколько рабочих столов с разными иконками.
  8. Если вам нужно сменить имя рабочей группы или компьютера, то после перезагрузки ваша система будет работать как часы.
  9. Вы сможете одновременно переименовать несколько файлов.
  10. Имеется функция запоминания открытых окон. Вы можете выставить такие параметры, при которых открытые окна будут восстановлены при загрузке системы.

Вы можете купить ключ Windows, чтобы активировать лицензию.

При покупке и установке Windows стоит помнить о том, что данная система является очень уязвимой к вирусам. Так что позаботьтесь о том, чтобы на вашем ПК стояло надежная антивирусная программа.

Не используйте пиратские программы. Вы можете не получить при их установке тех же преимуществ, которые были описаны выше. Данная операционная система ориентирована на создание удобной рабочей среды для пользователя. Она прекрасно интегрируется с браузерами в интернете. В этой ОС имеется защищенный режим. Каждому приложению выделяют отдельное защищенное место в памяти компьютера. Это препятствует выходу из строя всей системы в случае неработоспособности одной прикладной программы.

Конечно, есть у этой ОС и свои недостатки. Но все же по основным параметрам она является самой подходящей для использования как физическими, так и юридическими лицами. Именно поэтому ее выбирают как обычные граждане, так и организации.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...