Суд восстановил зампреда кош-агачского райсовета в должности
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Суд восстановил зампреда кош-агачского райсовета в должности

25 июня 2020 года, 11:55
6

Суд восстановил Даурена Жангудеева в должности заместителя председателя кош-агачского райсовета. Он был избран в представительный орган власти от «Справедливой России», стал вице-спикером, но в марте этого года депутаты выразили ему недоверие и отправили в отставку.

Не согласившись с решением райсовета, Жангудеев подал исковое заявление в суд. В итоге суд постановил, что решение об отставке посягает на трудовые права и охраняемые законом интересы истца. 4 июня Даурен Жангудеев был восстановлен в должности, говорится в сообщении «Справедливой России».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Всем добрый день!
    Получается любое решение депутатов можно отменить судом)))
    хотя… депутаты выразили ему недоверие и отправили в отставку!

    • В идеале, будь суд действительно, а не декларативно независимым, он в силах отменить любое решение, любого исполнительного или законодательного органа, включая противозаконные акты президента России.
      В США, например, суд штата признал противоречащим закону указ президента Трампа об ограничении миграции.
      Можем ли мы представить, что городской суд Горно-Алтайска примет к рассмотрению заявление о признании незаконным так называемого «голосования» по изменению Конституции РФ, как нарушающего Закон РФ «О гарантиях избирательных прав…»?
      Конечно нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...