Мероприятия, посвященные 75-летию Победы, пройдут 24 июня
Фото: Ekaterina Senyutina.

Мероприятия, посвященные 75-летию Победы, пройдут 24 июня

23 июня 2020 года, 20:54
7

24 июня в России пройдут торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главными событиями дня станут военный парад на Красной площади и концерт на Мамаевом кургане в Волгограде.

Парад Победы на Красной площади начнется в 10:00 часов по московскому времени, а в 21:00 часов по московскому времени состоится Концерт Победы на Мамаевом Кургане в Волгограде, у подножия главного символа народного подвига — монумента «Родина-мать зовет!». Прямую трансляцию этих мероприятий можно будет увидеть в эфире телеканала «Россия-1».

В Горно-Алтайске в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией парад Победы перенесен на более поздний срок. Однако 24 июня на улицах города прозвучит #ПОБЕДНЫЙМАРШ. Кроме того, жители Горно-Алтайска могут принять участие в акциях, приуроченных к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Так, пройдет флешмоб «Голубь мира». В городе будут организованы специальные зоны памяти, где каждый житель сможет разметить фигурку голубя, как символ сегодняшней мирной жизни. Ееможно сделать дома по инструкции или трафарету либо собрать на месте:

  • пр. Коммунистический, 1 (ТЦ «Ткацкий»);
  • пр. Коммунистический, 55 (Автовокзал);
  • пр. Коммунистический, 47 (Молодежный центр).

Вместе с ребенком можно присоединиться к акции «Я рисую мелом». Для этого необходимо нарисовать рисунок на асфальте перед домом или в парке и опубликовать фото в социальной сети с хештегами #ярисуюмелом и #24июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Я не чего не имею против победы наших прадедов и дедов слава им веках и похвала за это)))) Наши горе управленцы за что не возьмутся сейчас все испортят((( Отмените это парадобесие люди устали от ваших выкрутасов а с сэкономленные средства отдайте ветеранам они им нужней!!

    • Парадобесие? Власовцам и предателям до сих пор не нравится демонстрация нашей военной мощи. Мы можем знамя Победы водрузить на любой рейхстаге любого врага. И чтобы не совались, как вам не хотелось, мы должны показывать, что доброе слово и Искандер лучше чем просто доброе слово

      • Если я ничего не перепутал, то под власовским триколором сегодня на Красной площади маршировали. Не?

        • Ввел царь Петр I:

          В 1695 году в Амстердаме было издано сочинение Карла Алярда «Новое голландское корабельное строение»[47], в котором приведены корабельные флаги морских держав того времени, в их числе три московских. По повелению Петра I сочинение было переведено на русский язык с голландского издания 1705 года и напечатано в Москве в 1709 году. Описание этих флагов из русского издания следующее[48]:

          ФЛАГЪ Его ЦАРСКОГО ВЕЛІЧЕСТВА МОСКОВСКОГО, paздѣленъ на трое, верхняя полоса бѣлая, средняя сіняя, ніжняя красная. На сінеi полосѣ sолотоi съ царскою каруною вѣнчанъ двоеглавоi орелъ, iмѣющеi въ сердцѣ красное клеімо, съ серебрянымъ святымъ Георгіемъ бeзъ sмія.

          Второi Флагъ отъ ЕГО ЦАРСКОГО ВЕЛІЧЕСТВА МОСКОВСКОГО, на трое раздѣленъ, въ верху полоса бѣлая, по средѣ сіняя, въ нiзy красная, тотъ флагъ сінiмъ святаго Андрея крестомъ прорѣзанъ.

          Еще МОСКОВСКОI ФЛАГЪ, опредѣленъ сінiмъ крестомъ, Первоi i Четвертоi квартіеръ бѣлоi, второi i третеi красноi

          А власовским его считают недоучки. Или власовцы, предатели нашей Родины.

  2. Обидно когда великую и всенародную победу присвоили себе и используют для сохранения своих теплых мест жулики и воры.

  3. По моему лучше бы всем сделать фигурку вороны. Тоже символ и знаете чего. До всего допримазывались, мало вам 9-го мая, так в связи с голосованием такой кипишь устроили, сплюнуть хочется.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...