Руководители республики возложили цветы к Вечному огню

Руководители республики возложили цветы к Вечному огню

22 июня 2020 года, 12:46
8

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, глава Республики Алтай Олег Хорохордин почтил память погибших в Великой Отечественной войне, возложив цветы к Вечному огню на Мемориале Славы в городе Горно-Алтайске.

Память павших почтили депутаты Республики Алтай, которые пришли в Парк Победы во главе со спикером Владимиром Тюлентиным, а также руководители города Юрий Нечаев и Ольга Сафронова.

Как отмечает пресс-служба правительства, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции памятные мероприятия в Республике Алтай не носят массовый характер и проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Великая Отечественная война началась в этот день 79 лет назад. Из Горного Алтая на фронт ушли более 42 тысяч человек, и более половины не вернулись с войны. 24 тысячи человек трудились в тылу.

Более 6,5 тысяч призванных с Ойротии воинов были награждены в годы войны за отвагу и мужество, 25 стали Героями Советского Союза, а двое – полными кавалерами Ордена Славы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Под депутатами плитка в парке победы замироточила? Или в горном погода так сильно за полдня меняется?

  2. Спасибо
    Памятная дата
    Оба деда погибли в ту войну.
    Слава воинам, погибшим за Родину, СССР.

    • А вот глядя на фото, сразу приходят на ум нелепые комментарии, как то:
      Одинокий волк Маккуэйд.
      Тимур и его команда.
      Двое вышли из леса?

  3. Вот вы бибизяны! А вот если они на памятник вашим родным принесли цветы и поклонились? Значит нету там ваших родных! Бандеровцы

    • Провокатор.
      Вот интересно, какого поля ягода, это чел?
      Спецом выбрвл себе погоняло
      — и бот, и хор?
      С намёком на исключительность?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...