Главный муфтий Республики Алтай выступил с видеообращением в связи с Covid-19

Главный муфтий Республики Алтай выступил с видеообращением в связи с Covid-19

22 июня 2020 года, 11:54
7

Муфтий Духовного управления мусульман Республики Алтай Жанболат Охтаубаев подготовил видеообращение в связи со вспышкой коронавируса в Кош-Агачском районе Республики Алтай. Напомним, здесь, по последним данным, выявлен 241 случай заражения, это более половины всех случаев в Республике Алтай (466 случаев).

Обращение муфтия опубликовал в своем Инстаграме глава района Серикжан Кыдырбаев.

«Главный муфтий РА очень обеспокоен сложившейся ситуацией с Covid19. Поэтому подготовил видеообращение, где просит земляков соблюдать режим самоизоляции и карантина, строго соблюдать масочный режим, дистанцию, особенно во время церемонии сватовства и похорон. Сейчас важно поберечься, позаботиться не только о своем здоровье, но и оберегать своих родных и близких», — написал Кыдырбаев.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Да хватит уговоров, власти пора бы уже напомнить о себе. Начните показательно штрафовать!!! И всё встанет на свое место, люди то довольно бедно живут, начнут считать…

    • Не всегда жесткость хороша. Можно получить противоположный результат. Разъяснения и массовая кампания по телевизору и радио. А также листовки, в которых нужно объяснять людям, как безопасно провести свадьбы или поминки. Выступление муфтия, как раз в тему. Берегите себя.

  2. Ждем обращение своему населению от главы района и сельских поселений Кош-Агачского района!!!! Видеообращение плиз!!!

    • Что толку обращаться…до них не дойдет (((. Кстати, видеообращение главы района было уже…бесполезно. Соглашусь с предыдущим комментатором,пора применять меры пожёстче.

  3. Светская власть показала свою полную несостоятельность, может духовные лидеры повлияют на тех , кто состоит в их религии.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...