213 «северных» жилищных сертификатов распределят в 2020 году
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

213 «северных» жилищных сертификатов распределят в 2020 году

22 июня 2020 года, 16:00
10

В Горно-Алтайске прошло заседание республиканской комиссии по распределению государственных жилищных сертификатов гражданам, выезжающим (выехавшим) из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на 2020 год, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития Республики Алтай.

В список получателей сертификатов на 2020 год внесены 213 граждан по результатам проверки учетных дел. Всего Минрегион проверил 258 учетных дел.

На сегодняшний день уже выдано 118 сертификатов. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой на территории Республики Алтай оставшиеся сертификаты будут выданы поэтапно с 22 июня текущего года.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Я не понимаю зачем переселяют рабочую силу из сел в Горно-Алтайск, где и так безработица. Сколько уже переселили, зачем?

    • Во первых условия проживания в Кош-Агачском районе не самые комфортные. 21 июня там выпал снег! Во вторых проживание в районах приравненных к районам Крайнего Севера подразумевает предоставление льгот нсаселению! Вы сами попробуйте там хотя бы год прожить!

    • Молодые, ещё 30 нет получают даже, почти все уже имеют доп жилье в городе таким образом, такое ощущение, что все население пересел ли…

  2. Улаган и Кош-агач должны памятник Чаптынову поставить где нибудь в центре города высотой 100-150 метровую)))

    • А чё Кош Агачский районе работы жильё получает пенсионеры они на пенсии рабочие места городе им не нужны.так что горожане можете быть спокойны.

  3. Вы думайте все что ли получает северный квартиру, во-первыми стаж должен быть более 35 лет, ветеран труда надо иметь , просто у людей зависть , приезжайте поживите , увидите все сами ,

    • Уважаемый Юрист, зависти нет никакой. 213 сертификатов заоблачно подняли стоимость недвижимости в Горно-Алтайске. Однокомнатная квартира в новостройке стоит более 2,7 млн.руб. На вторичном рынке более 2 млн.руб. Про 2-3-х комнатные квартиры вообще молчу. Данная поддержка привела к искусственно созданному высокому спросу, что повлекло увеличение стоимости жилья более чем на 50%. С такими ценами каким образом люди из других районов будут покупать себе жилье? Вот и вся арифметика

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...