Косовские хакеры вновь взломали сайт миграционной службы по Республике Алтай

Косовские хакеры вновь взломали сайт миграционной службы по Республике Алтай

10 марта 2011 года, 19:24
2

Сайт Управления Федеральной миграционной службы по Республике Алтай на протяжении прошедшей недели дважды подвергался атакам хакеров. В первый раз это случилось 2 марта, когда вместо сайта УФМС появилась картинка, подписанная якобы косовскими хакерами.

Через некоторое время сайт заработал, но затем снова на нем появилась картинка с гербом Косово. В данный момент герб исчез, зато посетителей приветствует фраза «RetnoHack Greetz: All Albanian & Republic of Kosova People! Fuck You Rusia, Romania, Serbia».
Как рассказал начальник отдела по информационному обеспечению и защите информации управления Артем Плутов, сайт республиканской миграционной службы размещался на сервере Санкт-Петербургской компанией «Спринт-Хост». В ближайшее время в республиканском ФМС намерены сменить хостинг-компанию, сообщает «Банкфакс».
Сотрудники УФМС по факту действий хакеров обратились с заявлениями в отдел «К» республиканского МВД и в ФСБ. Ведутся поиски злоумышленников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...