По всей России поступают ложные сообщения о минировании вузов

По всей России поступают ложные сообщения о минировании вузов

10 марта 2011 года, 12:55
0

Сегодня на электронную почту Алтайского технического университета (Барнаул) поступило сообщение о заложенной бомбе, сейчас ведется проверка. В вузе прошла эвакуация.

Вчера эвакуация из-за сообщений о минировании проводилась в Алтайском госуниверситете в Барнауле и Горно-Алтайском госуниверситете. Всего подобные сообщения поступили в 19 вузов страны, отмечает «Банкфакс».
Сегодня из-за подобного сообщения уже проводилась эвакуация в одном из вузов Петропавловска-Камчатского.
Правоохранительные органы ведут поиск злоумышленников. В тех вузах, куда приходили электронные послания о заложенной бомбе, взрывного устройства не нашли. А вот о взрыве у Академии ФСБ правоохранителей никто не предупреждал. Неустановленное взрывное устройство сработало за остановкой общественного транспорта недалеко от академии на Мичуринском проспекте в Москве накануне вечером. Следствие не исключает, что взрыв могли осуществить члены одной из молодежных экстремистских организаций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...