Шесть жителей республики попались за сбором конопли

Шесть жителей республики попались за сбором конопли

9 марта 2011 года, 12:54
1

Прокуратура Республики Алтай направила в Майминский районный суд уголовное дело в отношении трех лиц, которые занимались незаконным приобретением, хранением и перевозкой марихуаны в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Трое жителей Горно-Алтайска — Юрий Куликов, Константин Машаров и Юрий Еркин — в январе этого года приехали в окрестности села Ая для сбора дикорастущей конопли. В общей сложности они собрали около 2,5 кг сушеной травы.
Действия вышеназванных лиц сотрудниками наркоконтроля были квалифицированы как незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в особо крупном размере.
Кроме того, в январе в окрестностях Аи за этим же занятием попались трое жителей Чойского района – Алексей Гроза, Михаил Ионин и Артем Лапшов. Они собрали около 1,5 кг конопли. Как отмечает пресс-служба прокуратуры, все трое ранее не судимы, имеют семью, постоянный источник дохода, положительно характеризуются по месту жительства. Теперь в случае признания их судом виновными, им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
Отметим, что «айская конопля» считается среди местных любителей наркотиков лучшей из тех, что произрастает на Алтае.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...