В Усть-Коксе на строящийся храм установили купол

В Усть-Коксе на строящийся храм установили купол

4 июня 2020 года, 12:16
6

В селе Усть-Кокса 3 июня состоялось освящение и установка купола с крестом на храм Архангела Михаила. Храм в его честь в селе Усть-Кокса был построен в 1909 году, но в 1917-м был закрыт, а в 1919 году сгорел. В 2018 году на месте старого храма началось строительство нового, каменного храма-часовни, говорится в сообщении епархии.

Строительство ведется бригадой под руководством иеромонаха Исайи (Скибицкого) при участии благотворительницы Марии Клодт. 3 июня на храм был установлен купол с крестом, который изготовили местные мастера Владимир Ленский и Вадим Золотухин.

По благословению архиепископа Горноалтайского и Чемальского Каллистрата чин освящения надкупольного креста совершил благочинный Западного округа Горноалтайской епархии протоиерей Георгий Балакин в сослужении настоятеля Покровской церкви иерея Вадима Петровского.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. «Западного округа Горноалтайской епархии» — ничесе…
    Целая структура

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...