Внимание! Из-за ошибок в заполнении документов не все с первого раза получили выплаты на детей

Внимание! Из-за ошибок в заполнении документов не все с первого раза получили выплаты на детей

3 июня 2020 года, 19:31
12

За первые два дня выплат (единовременная выплата 10 тыс. рублей семьям с детьми в возрасте 3-15 лет включительно) отделение Пенсионного фонда России семьям Республики Алтай перечислило более 397 млн рублей на 39,7 тысяч детей. При этом 6 млн рублей вернулись из банков обратно по причине неверно заполненных банковских реквизитов.

Более 370 родителей в Республике Алтай допустили ошибки в указании банковских реквизитов на 600 детей. 39 человек указали реквизиты закрытых счетов. Десятки людей неправильно переписали номер своего счета. Самой массовой ошибкой стало несоответствие ФИО получателя. Иными словами, ФИО заявителя не соответствует владельцу банковского счета. Зачастую такое происходит, когда банковский счет был открыт до замужества (под девичьей фамилией), а заявление заполняется под изменившейся фамилией.

Пенсионный фонд России просит родителей, неверно указавших реквизиты счета, срочно позвонить по телефону горячей линии своего управления ПФР.

Обращаемся к землякам с настоятельной рекомендацией: не указывайте реквизиты счетов других лиц (родителей, соседей, бабушек и дедушек, детей и т.д.). В этом случае Пенсионный фонд России будет вынужден отказать в выплате, а заявители по такому заявлению денег не получат.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Как может быть неправильно указаны реквизиты счета, если на одного ребёнка пришла выплата, а на второго нет перечисления. Подавалось одно заявление на двоих детей, в Госуслугах данные детей ещё раз перепроверила, когда выплата пришла не полностью, никакой ошибки. Свидетельства о рождении не меняли. И …

    • Заполнил заявление в госуслугах из своего личного кабинета, а банковские реквизиты получателя указал жены(((

    • По каждому отдельному заявлению необходимо разбираться персонально. Позвоните на горячую линию своего управления ПФР. Контакты: http://www.pfrf.ru/branches/altai/contacts/
      В 99% случаев, даже после неоднократной самостоятельной проверки родителями заполненных данных, выявляются какие-то неточности или ошибки, либо данные требуют уточнения. В исключительных случаях имели место ошибки в самих документах, данные которых родители заполняли. В любом случае мы готовы оказать Вам всяческое содействие!

      • Сегодня наконец-то дозвонилась по номеру Горячей линии ПФР РА и мне предоставили информацию по какому из моих двух детей не прошла выплата. по непонятной причине. Напоминаю ещё раз ошибок в заполнении заявления с моей стороны нет.

    • Очень просто. В каждом заявлении вы заново вводите реквизиты. В одном заполнено все правильно, а во втором просто могли ошибиться на одну цифру допустим.

  2. Да все нормально деньги приходят, родители сами косяки лепят не все знают как кнопки тыкать.

      • Какое Вы право имеете обвинять в клевете и в отсутствии совести, совершенно не зная меня. И кстати в Госуслугах подаётся одно заявление где заполняются данные на всех детей и с указанием банковских реквизитов. И ещё раз повторяю, что заполнены были ВСЕ данные ПРАВИЛЬНО.

        • Мой ответ дан на комментарий «Дед Мороз». Не понимаю, каким образом мой комментарий относится к Вам! Смотрите внимательно кому адресован мой ответ!

          • Знаю лично 5 симей которые подали на эти выплаты(2 ребенка) получили на одного!!!Сегодня и завтра в ПФР едут разбираться!!! Где тут клевета?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...