К акции #МыВместе присоединились 119 студентов-медиков

К акции #МыВместе присоединились 119 студентов-медиков

28 мая 2020 года, 17:04
2

В Республике Алтай 119 студентов Алтайского государственного медицинского университета присоединились к работе регионального и муниципальных штабов акции взаимопомощи #МыВместе. Будущие врачи разъехались по всем районам, где помогают нуждающимся в помощи людям. Они оказывают разную помощь, в том числе занимаются доставкой продуктовых наборов и лекарств, раздают средства индивидуальной защиты.

«Чуткие, неравнодушные к чужой беде ребята с чистыми помыслами и по зову души стали добровольцами. Уже сейчас видно, что студенты-медики не ошиблись в выбранной ими профессии врача — самой гуманной и благородной на земле. Каждый из них старается помочь людям, проявляя лучшие свои качества, заботу и внимание», – отметила руководитель исполкома Общероссийского народного фронта в Республике Алтай Ольга Матросова.

В региональном штабе акции #МыВместе, который базируется в исполкоме Общероссийского народного фронта, студенты АГМУ – будущие эпидемиологи, помогают в составлении отчетности по работе волонтеров. В городском штабе студенты развозят наборы единовременной продуктовой помощи гражданам от 65 и старше. Например, уже вторую неделю студентки Валерия Косова и Ольга Елфимова участвуют в акции #МыВместе.

«Мы очень рады, что в ряды добровольцев влились новые свежие силы. Благодарим ребят за активную и продуктивную работу по оказанию помощи нашим землякам. Все вместе, объединившись, мы достойно переживем это непростое время. Волонтерство приносит пользу не только жителям Республики Алтай, но и самим студентам-медикам. Как говорят ребята, каждый из них испытывает чувство глубокого удовлетворения от ощущения нужности и полезности людям, от многочисленных слов благодарности, услышанных от бабушек и дедушек», — отметила участница акции #МыВместе, региональный координатор общественного движения «Волонтеры-медики» Эркелей Бекова.

Напомним, акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон горячей линии 8 (800) 200-34-11. Через горячую линию или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтером, сообщает исполком регионального отделения ОНФ в Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Мне интересно, как такие сглаженно согласованные акции начинают проводить. А если я вот захочу провести акцию Мы не вместе. Заметут, уже наверняка сейчас ай пи просчитывают. Куда катится мир. Еще вчера…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...