Коронавирус в Республике Алтай: актуальная статистика по числу больных и коечному фонду

Коронавирус в Республике Алтай: актуальная статистика по числу больных и коечному фонду

21 мая 2020 года, 14:39
15

Интересные сведения приводит Оперативный штаб Республики Алтай по ситуации с коронавирусом в своем последнем сообщении:

  • в регионе нет «тяжелых» пациентов с коронавирусом.
  • аппараты ИВЛ для лечения не используются ввиду отсутствия пациентов, кому было бы показано их применение. При этом все имеющиеся аппараты искусственной вентиляции легких готовы к работе, а запасы кислорода достаточны.
  • все пациенты проходят лечение в Горно-Алтайске, но на всякий случай к приему пациентов готова и Майминская районная больница.
  • из 112 организованных на данный момент коек (что превышает расчетную потребность Республики Алтай) сегодня заняты 55. Таким образом, 50% коечного фонда свободно. И все же количество мест в учреждениях здравоохранения в соответствии с рекомендациями будет увеличено в два раза и составит 220 коек.

По данным на утро 21 мая, за весь период в регионе лабораторно подтверждено 92 случая коронавирусной инфекции, при этом 37 человек ранее выздоровели и были выписаны из медучреждений. Сегодня будут выписаны еще четыре пациента. Республика Алтай остается в числе регионов с минимальным количеством заболевших и одним из пяти субъектов без летальных случаев COVID-19.

Оперативный штаб призывает жителей Республики Алтай с осторожностью относиться к информации из анонимных источников, не владеющих реальным положением дел, не распространять непроверенную информацию и доверять только официально подтвержденным данным.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

15 комментариев

  1. Полнейшая чушь) обман за обманом ) люди лечатся ИВЛ? от короновируса лечатся аспирином:D

  2. Воду зачем отключили, вредители… Ремонт надо делать после периода УСИЛЕННОГО режима самоизоляции!!! Как, например, в Москве! Что в эпидемию творите!!!

    • Спасибо за информацию. Количество коек рассчитано с учетом возможной госпитализацией гостей, посещающих республику летом 2020 года ?

      • Скажите, пожалуйста, у кого берут анализы на коронавирус, у медиков? Не у всех, у кассиров в супермаркетах, которые контактируют со всем городом? Нет. У кондукторов автобусов? Нет. У людей, которые болеют ОРВИ? Нет. А у кого берут?

  3. Этот и последующий пост НГА — начали население готовить к открытию Тур. сезона. Что бы не было большого кипиша, что к нам поедут из других заразных регионов.

      • Умнейший комментатор! а где в Дагестане то туристы? их там нет, понимаешь? и вы сами себя в Мурлындии перезаражаете и помощи просить будите, а вот туристы ни причем ни в Дагестане, ни в Горном Алтае. И не известно поедут или нет туристы, они только у вас умной голове роятся

        • Уже едут , к сожалению (это уже заметно) и ничего хорошего за этим не последует, разве что , кто-то успеет маленько копеек срубить , но вряд-ли будет потом этим копейкам рад.

        • КШ Сегодня в 20:20
          О наиумнейший! Снизойдите к нам аборигенам мурлындии (как Вы изволили выразиться), ответь пожалуйста каким образом вирус попал в Россию? Кто его завез, сначала в Москву(особенности логистики Российских туроператоров) а от туда по всей стране.

  4. Купить аппараты которые даже не имеют функцию подключения к кислороду (только к концентратору!) за 1млн 800 тыс каждый, при их стоимости в 450 тыс руб!!! Это просто даже не наглость, а просто беспредел какой то!!!! И тут все наши доблестные СК, Прокуратура, ФАС типа «не знали»? Фу противно читать!!!
    https://medpribor.pro/product/weinmann-prismavent-40/
    https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=2041100854220000252&backUrl=48d19083-3a9b-4789-9d36-2daf3416bbd0

    • Какой то кошмар, такое впечатление, в стране ничего святого не осталось…маски, которые гуманитарная помощь тоже продают за круглую сумму…подтасовка, вранье….уже никто не верит «официальным» данным….никто ни во что уже не верит…

    • 1) первая ссылка, аппарат для НЕИНВАЗИВНОЙ вентиляции(НИВЛ). При острой дыхательной недостаточности(при пневмонии например) назначается только ИВЛ(мировая практика).
      2) вторая ссылка, закупка респираторов.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...