В Горно-Алтайске «накрыли» цех по производству «паленых» коктейлей (видео)

В Горно-Алтайске «накрыли» цех по производству «паленых» коктейлей (видео)

20 мая 2020 года, 16:02
4

В Горно-Алтайске в помещении цеха одного из обществ с ограниченной ответственностью помимо питьевой воды и лимонадов, на производство которых у общества имелась лицензия, также незаконно изготавливались слабоалкогольные газированные коктейли различных марок.

Коктейли разливались в кеги и поставлялись в торговые точки, торгующие спиртными напитками.

Факт незаконного производства и сбыта алкогольной продукции был выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Алтай.

В цехе предприятия была проведена проверка, полицейские обнаружили и изъяли технологическое оборудование для изготовления спиртосодержащих напитков, более 150 литров этилового спирта, вкусоароматические добавки, этикетки, а также 60 литров готовой продукции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 171.3 УК РФ (незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции). Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности.

Отметим, дело вызвало определенный резонанс. В частности, с комментарием выступила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Дураки, не умеют торговать, вон летом вдоль Чуйского тракта почти через точку две торгуют разбавленным спиртом Казахстанским, под видом медовухи, всё открыто никому ни надо проверять.

  2. Похоже это дружки бывшего мента, а теперь Главы администрации Усть-Коксинского района Олежки Кулигина(((

  3. И торгашей поганых за *опу брать надо! Знали заведомо, что продукция фальсифицированная, но в погоне за наживой закрывали на это глаза и подвергали здоровье своих покупателей риску.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...