Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

20 мая 2020 года, 14:23
0

Вот уже 14 лет в Республике Алтай работает салон дверей «Интер». Это динамично развивающееся предприятие, учитывающее все нюансы современного дверного и оконного рынка. Своим клиентам магазин по адресу ул. Комсомольская, 7, всегда готов предложить качественные двери и окна, грамотные сотрудники проконсультируют по любым вопросам и помогут с выбором. О секретах успешного бизнеса рассказал владелец салона дверей «Интер» Сергей Граков.

– Сколько лет исполнилось салону дверей «Интер»? Что помогает ему удерживаться на плаву столько лет? Назовите главный секрет успешного бизнеса.

Сергей Граков: Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет, он был открыт в мае 2006 года.

По моему мнению, чтобы удержаться на плаву, нужно ставить цели и идти к их достижению. Цель предпринимателя – заработать денег, чтобы достичь других целей. То есть деньги – это не самоцель, а средство достижения других целей.

Также удерживаться на плаву помогает жизненная энергия, которая присутствует во мне, в сотрудниках, которых я нанимаю. А топливом для жизненной энергии как раз являются цели и барьеры, которые нужно преодолевать.

— Вспомните, как все начиналось. Ваш первый бизнес-опыт. Советы начинающим предпринимателям.

В 1998 году я начал работать в столярной мастерской, был наемным работником. Научился сам изготавливать деревянные двери. В 2000 году я открыл свою столярную мастерскую, зарегистрировался как индивидуальный предприниматель.

Начинающим предпринимателям я посоветую добросовестно выполнять свои обязательства. Именно выполнение ваших обязательств позволит людям обратиться к вам еще раз, порекомендовать вас своим знакомым.

В бизнесе очень важна хорошая репутация. Если люди не будут вам доверять, они не будут обращаться к вам. Деньги, которые отдают вам клиенты, — это именно подтверждение того доверия, которое они оказывают фирме, предпринимателю. Нужно быть достойным доверия людей.

— Раскройте, пожалуйста, секрет подбора команды. Повышаете квалификацию сотрудников?

Наши сотрудники отличаются наличием и количеством жизненной энергии, которая в них есть.

У них должна быть цель добиться чего-то в жизни. При этом их «потолком» не должны быть определенные суммы зарплат, они должны мыслить больше и шире.

Что касается повышения квалификации, существует специальная система обучения. В том числе это повышение личной эффективности сотрудника. Я отправляю сотрудников на различные тренинги, семинары конференции. Мы ездим на заводы, с которыми работаем, смотрим на производство, проходим обучение, участвуем в выставках.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

В планах есть внутренняя академия, где сотрудники будут обучаться также в плане личностного развития.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

Кстати, в период пандемии коронавируса нам удалось полностью сохранить штат салона дверей «Интер». Не уволен ни один сотрудник, мы все строго соблюдаем санитарные нормы и правила. Это касается и масочного режима, обработки территории магазина, социальной дистанции, проведения дезинфекции и так далее.

— Опишите будущее салона дверей «Интер». Что нового планируете предложить покупателям?

Ежегодно мы обновляем ассортимент, который предлагаем своим покупателям. Это новинки в мире дверей, различные новые материалы, используемые для изготовления дверей. В оконном направлении каждый год выходят новые цвета, новые дизайнерские и технические решения. Обновление у нас происходит ежегодно.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

В будущем запланировано расширение торговой площади. Мы постоянно следим за обновлениями производителей дверей и окон и предлагаем всё это нашим клиентам.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

— На чем нельзя экономить, создавая бизнес с нуля?

Нельзя, так скажем, экономить на доверии клиентов, на качестве работы.

Здесь кстати приходит на ум известная фраза «клиент всегда прав». Мы всегда идем клиентам навстречу и стараемся уладить любые спорные ситуации.

— Расскажите о своем самом большом достижении в бизнесе?

Я считаю, что мое самое большое достижение в бизнесе еще впереди.

— Важна ли для предпринимателя благотворительная деятельность? Почему? Кому помогаете Вы?

Благотворительная деятельность важна не только для предпринимателя. Она важна для каждого человека. Потому что одна из главных способностей человека – это способность помогать. И каждый должен помогать в меру своих возможностей.

Мы помогаем спортивным организациям Республики Алтай и города Горно-Алтайска. В частности, Федерации греко-римской борьбы Республики Алтай, Федерации самбо, теннисистам, футболистам. Делаем ежемесячные отчисления нашей православной церкви.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

Помогаем Детской художественной школе имени В.Н. Костина. Ежегодно совместно поводим конкурс рисунков ко Дню Победы.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

В этом году, к сожалению, в наши планы вмешался коронавирус, но можно сказать, что помощь художественной школе в организации конкурса уже стала у нас традицией.

Репутация, цели, достижения. Салону дверей «Интер» исполнилось 14 лет

Отметим, что компания регулярно проводит различные акции и сейчас, например, к своему дню рождения салон дверей «Интер» весь май своим покупателям дарит скидку 14% на все двери.

Анна Иванова

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...