Граждан предпенсионного возраста обучают новым профессиям

Граждан предпенсионного возраста обучают новым профессиям

18 мая 2020 года, 20:22
6

Программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста продолжается в Республике Алтай. Основная задача программы заключается в том, чтобы адаптировать людей предпенсионного возраста к быстро меняющемуся рынку труда, повысить их квалификацию и конкурентоспособность, продлить трудовую занятость, освоить новые востребованные профессии и найти работу по душе.

Проект дает возможность пожилым людям продолжать трудиться, быть востребованным и жить полной жизнью, отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай.

В настоящее время в республике проходят профессиональное обучение пять человек в возрасте от 50 лет. Из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции обучение осуществляется в дистанционном режиме. Их обучают по специальностям «предприниматель малого бизнеса» и «контрактный управляющий». Обучение осуществляется негосударственным Горно-Алтайским учебным центром подготовки кадров ЖКХ с применением дистанционных образовательных технологий.

В 2020 году планируется направить на обучение граждан по таким специальностям, как специалист в области охраны труда, оператор ЭВМ, менеджер в сфере образования, государственное муниципальное управление и так далее.

Наиболее востребованы курсы, связанные с компьютерной грамотностью, работой с современными средствами связи и бухгалтерскими программами.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ну я вообще то еще с 1991-го. как дали вторую группу, сразу же научился выпрашивать у иностранных фирм деньги.

  2. Два товарища гусь да гагарочка — это про космоса черные дырки и техэстетику. как ни заглянешь в НГА всегда тут как тут.

  3. Ну все теперь юных специалистов предпенсионеров расхватают на работу.

  4. Хотелось бы поподробнее. что такое «контрактный управляющий». Может можно сидя, бухая и не выходя из дома чем нибудь управлять?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...