В республике инспектируют дороги, отремонтированные в прошлом году

В республике инспектируют дороги, отремонтированные в прошлом году

18 мая 2020 года, 13:08
3

Комиссионная проверка дорог, отремонтированных в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», проходит в Республике Алтай. В осмотре участвуют специалисты федеральных и региональных дорожных служб, представители администраций районов, подрядчиков и общественности.

Проверка стартовала сразу после майских праздников. Всего планируется обследовать 12 участков региональных дорог общей протяженностью более 66 км. Комиссия уже оценила качество ремонта на автомобильных дорогах «Шебалино – Каспа», «Шебалино – Дьектиек» и «Подъезд к селу Платово».

Как отмечает пресс-служба Республиканского управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор», суть этих проверок даже не в том, чтобы выявить огрехи, которые мог допустить подрядчик в ходе проведения работ – как правило, все нарушения устраняются в процессе, еще до приемки дороги. Основная задача – понять причины возникновения дефектов, чтобы в дальнейшем учесть замечания при проектировке будущих объектов.

Специалисты отмечают, что дороги, отремонтированные в прошлом году в рамках нацпроекта, находятся в хорошем состоянии, имеются лишь незначительные замечания. В процессе обследования выявлены небольшие размывы откосных частей земляного полотна, местами нужно провести профилировку щебеночного покрытия, на подъезде к селу Платово необходимо восстановить обочины до нормативного состояния.

Комиссионная проверка завершится до 22 мая. По ее итогам подрядчики получат предписания, устранить выявленные дефекты их обяжут до 15 июня.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. вот именно — в городе снег растаял, а вместе с ним весь Чорос тоже того… растаял.
    инновационный асфальт какой-то. из туалетной бумаги, видимо

    • Хуже всех «оттаяла» Барнаульская. Это просто уже месяц как «прощайте пломбы и подвеска».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...