Две женщины отстояли дом от барнаульца, вооруженного ножом и газовым баллончиком
Фото: «Труд».

Две женщины отстояли дом от барнаульца, вооруженного ножом и газовым баллончиком

16 мая 2020 года, 13:37
8

40-летний житель Барнаула обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище).

Его знакомый, 44-летний житель Барнаула, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (пособничество в покушении на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, содействием совершению преступления советами, предоставлением информации, средств совершения преступления и устранением препятствий, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В начале января 2020 года 44-летний обвиняемый рассказал второму, что в одном из жилых домов Горно-Алтайска хранится крупная сумма денег. Сообщники приняли решение их похитить. В республиканскую столицу они прибыли на личном автомобиле в ночь с 26 на 27 января. Пособник показал злоумышленнику дом, где хранятся деньги, и тот немедленно начал ломать входную дверь. Однако задача оказалась не из легких. Мужчина ни с чем вернулся в автомобиль и решил вновь попытать счастья утром, когда проживающие в доме куда-нибудь уйдут.

Ранним утром 27 января 40-летний мужчина вновь попытался проникнуть в дом. В этот момент из дома вышла 16-летняя девочка, дочь хозяйки. Преступник, применив в отношении несовершеннолетней газовый баллончик и насилие, незаконно проник в дом, где находилась 45-летняя мать девочки.

Негодяй и в нее брызнул из газового баллончика, кроме того, он не менее двух раз ударил женщину ножом в область груди и в левую ногу.

Потерпевшие тем не менее оказали отчаянное сопротивление. Им удалось вытолкнуть грабителя из дома, и тот сразу же скрылся с места преступления и совместно с пособником выехал за пределы республики.

Личности обоих причастных к совершению разбойного нападения удалось установить благодаря грамотно спланированным и своевременно проведенным сотрудниками оперативных подразделений республиканского МВД оперативно-разыскным мероприятиям, сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета по Республике Алтай.

Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

    • В 90-ые в хату вошли бы трое качков с битами и паяльником
      А это так, сельские романтики…

    • Вот как надо

      Владелец частного отеля в Адлере на улице Крупской нашел в одном из номеров тело запытанного до смерти постояльца, пишет KAZANFIRST.

      49-летний постоялец часто приезжал из Владимирской области. Его труп обнаружили на кровати. Судя по данным осмотра, перед смертью мужчина подвергся жестким пыткам: на его теле обнаружили многочисленные колото-резаные раны, множественные ожоги. Более того, в желудке погибшего обнаружена уксусная кислота. Рядом с его телом нашли нож, которым, вероятно, и пытали погибшего. Также повсюду была разбросана окровавленная одежда.

  1. В первой серии Ходячии мертвецы, в самом самом начале, шериф идет с канистрой к бензоколонке и видит прибитую табличку — бензина нет.
    Везде уже так нужно, в гостинице вешают на дверь «просьба не беспокоить» и дописать — денег все равно нет. Ну и в обычных домах тоже на дверях, — денег нет, но вы ищите.

  2. Этот чёрныи дыр ни однои статьи не пропускает.то ли всезнаика,то ли предстпвитель хозбанды на информационном поприще.с одного адреса с эстетикои.

      • Дырявые по идее мы все. Тры даже не знаешь насколько. Вся жизнь с детства — сплошная дыра. Вот чел с Горького пел «Свалить бы наверно в загранку, убежать от кучи дерьма. Только там наркоманы и панки…И даже в космической выси. Вся вселенная та же тюрьма. Там нельзя даже выйти пописеть..»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...