С начала года лекарствами отравились 10 детей

С начала года лекарствами отравились 10 детей

3 марта 2011 года, 10:04
0

За два месяца текущего года в Республике Алтай зарегистрировано 56 отравлений химической этиологии, 19 из них с летальным исходом, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

Отравились алкоголем 12 человек, из них семь человек скончались, отравлений угарным газом – 17 (девять умерли), отравлений лекарственными веществами — 20 человек (один погиб), от отравлений прочими и разъедающими веществами пострадали семь человек (двое из них умерли).
Попытка суицида явилась причиной 15 отравлений. Средствами суицидов послужили лекарственные препараты.
Крайне неудовлетворительная ситуация складывается по отравлениям среди детей, каждый третий из числа пострадавших – ребенок, отмечают специалисты Роспотребнадзора. За два месяца отравились угарным газом четыре ребенка, лекарствами — десять детей, один ребенок отравился уксусной кислотой, два – алкоголем.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...