Репринты газеты «Правда» за 10 мая 1945 года раздают волонтеры в Горном Алтае

Репринты газеты «Правда» за 10 мая 1945 года раздают волонтеры в Горном Алтае

9 мая 2020 года, 15:09
0

В преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» в Республики Алтай дало старт патриотической акции по распространению репринта экземпляра газеты «Правда», выпущенного 10 мая 1945 года, с серией статей, посвященных Победе СССР над фашистской Германией, а также георгиевских ленточек.

Акция проходит с 6 мая по 9 мая включительно. Волонтеры раздают газеты во время посещений ветеранов и пожилых людей. Также экземпляры газеты вручаются тем, кто обратился на горячую линию Волонтерского центра по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Волонтеры работают, соблюдая все санитарно-эпидемиологические требования, необходимые в этот период. Каждая газета упакована в отдельный файл, чтобы не допустить распространения вируса, также будет вложена георгиевская ленточка. Активисты, живущие в многоквартирных домах, с соблюдением всех мер предосторожности пройдут в своих подъездах по соседям и подарят газеты, поздравив жителей с Днем Победы.

Руководитель «Молодой Гвардии» в Республике Алтай Роман Гордеев рассказал, что данная акция стала традиционной и проходит по всей стране. «Уверен, газета станет хорошим подарком для жителей нашей республики ко Дню Победы. Ежегодно активисты «Молодой Гвардии» по всей России раздают газету «Правда», которая является одним из символов Победы. В этом году экземпляры получат ветераны, школьники и все, кому добровольцы помогают с продуктами питания и медикаментами в период распространения коронавируса. Выпуск почти полностью посвящен победе в Великой Отечественной войне, сообщает о подписании окончательного акта капитуляции и является по сути важным историческим документом», – отметил он.

Инициативу о распространении репринта экземпляра газеты «Правда» от 10 мая 1945 года поддержал президент страны Владимир Путин во время встречи с общественностью в музейно-выставочном комплексе «Константиновская батарея» в Севастополе.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...