В России любительская рыбалка станет платной

В России любительская рыбалка станет платной

2 марта 2011 года, 12:11
5

Любительская рыбалка может стать платной. По словам руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. Источник этих денег – «любители рыбной ловли с удочками».

Как отмечает «Российская газета», сейчас порядка 25 млрд рублей в год приносит в бюджеты разных уровней промышленное рыболовство, любительское рыболовство – практически ничего. При этом в США, например, любители рыбалки отдают в казну страны 24-28 млрд долларов в год.
На территории России уже разыграно или будет разыграно 6,5 тыс. участков для организации спортивно-любительского рыболовства, на которых без билета не порыбачишь.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Да вы сначала доходы увеличьте людям, чтоб нам платить ничего бы не стояло! Х**и на Запад то смотреть то ли их доходы то ли наши, ж*па с пальцем! И так концы с концами люди сводят!

  2. Ярослав полностью согласен!!! Молодец! А вообще мне не жалко будет купить билет на водоём, только при одном условии, если арендатор (мать его), будет разводить в этом водоёме рыбу! А то я отдал к примеру 100 рублей, просидел весь день, и не поймал ни чего! Зачем мне это? «Будет рыба — будут деньги»))

  3. Конешно. Только чтобы не штрафовали меня, если пойду в другое место и наловлю рыбок там.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...