В Республике Алтай выздоровели уже трое пациентов с коронавирусом
Фото: Envato Elements.

В Республике Алтай выздоровели уже трое пациентов с коронавирусом

6 мая 2020 года, 14:04
7

В Республике Алтай выздоровел еще один пациент с коронавирусом – 32-летний житель Горно-Алтайска. Заболевание у него было выявлено 19 апреля после возвращения из другого региона. Контрольные исследования показали отрицательный результат. В среду, 6 мая, мужчина выписан из медицинского учреждения, сообщает Оперативный штаб.

Ранее из больницы выписали еще двух пациентов — жительница Онгудайского района, у которой был выявлен первый случай коронавирусной инфекции в регионе, и медработника детской поликлиники.

На данный момент в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано свыше 10 тысяч человек. Лабораторно подтверждено 40 случаев заболевания, в том числе 12 – в Горно-Алтайске, 10 – в Турочакском районе, 7 – в Онгудайском районе, 6 – Усть-Коксинском районе, 3 – в Шебалинском районе, 2 – в Майминском районе. Выздоровели и выписаны три человека. Под медицинским наблюдением на домашнем карантине в регионе находится 485 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Очень рад за выздоровевших. Повезло.Здоровья им и всем землякам. Нет вакцины, нет специалистов и достойного обеспечения медиков , больниц и самоизолировавшихся, поэтому сложно сказать, что это наша победа. Тем не менее врачи рискуют своей жизнью, в отличии от присланных к нам карьеристов и врунов. Низкий поклон медикам. Будь здоровы, соблюдайте меры самогигиены, берегите себя и своих близких, друзья.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...