Женщины, находящиеся в декрете, дистанционно получают новую профессию
Фото: Envato Elements.

Женщины, находящиеся в декрете, дистанционно получают новую профессию

30 апреля 2020 года, 14:04
0

В Республике Алтай в рамках программы «Содействие занятости женщин – создание условий для дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет» национального проекта «Демография» проводится обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком.

Переобучение и повышение квалификации проходят жительницы региона, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости.

В настоящее время 25 человек обучаются по таким специальностям, как предприниматель, контрактный управляющий, специалист в области охраны труда, кадры и делопроизводство.

В условиях ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции обучение осуществляется с применением дистанционных образовательных технологий, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Всего в 2020 году в рамках программы планируется направить на переобучение и повышение квалификации 62 человека.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...