Сегодня состоится онлайн-обсуждение проекта благоустройства центра Горно-Алтайска

Сегодня состоится онлайн-обсуждение проекта благоустройства центра Горно-Алтайска

29 апреля 2020 года, 8:20
4

Сегодня, 29 апреля, в 14:00 в рамках участия Горно-Алтайска во Всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения России» состоится онлайн-трансляция общественных обсуждений по благоустройству центральной части города.

Участникам обсуждений представят эскизный проект будущего вида площади имени В. Ленина и Центрального сквера культуры и отдыха, разработанный на основании предложений горожан. Любой желающий сможет принять участие в обсуждениях, а также оставить комментарии и отзывы — для этого необходимо иметь регистрацию на видеохостинге YouTube. Подробная инструкция по регистрации доступна здесь.

Напомним, что со 2 по 20 марта администрация города вела прием предложений от населения по выбору территории общего пользования для участия во всероссийском конкурсе. На заседании общественной комиссии по формированию комфортной городской среды были подведены итоги приема предложений. Всего поступило около 2,5 тысяч предложений. Большинство горожан (1 167 человек) поддержали благоустройство центральной части города.

Вторым этапом конкурса стал прием предложений от горожан по наполнению выбранной территории. Всего поступило порядка ста предложений, которые легли в основу предварительного эскизного проекта.  Важным критерием, влияющим на победу в конкурсе, является показатель вовлеченности жителей на всех этапах составления заявки.

Администрация города Горно-Алтайска предлагает всем желающим принять участие в общественных обсуждениях. Важно мнение каждого жителя, ведь Горно-Алтайск меняется для нас.

В связи с введением с 31 марта на территории региона режима самоизоляции общественные обсуждения проводятся в онлайн-режиме. Трансляция будет доступна по этой ссылке.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Сделайте дороги на эти деньги, на Лесной и Больничной улицах проехать невозможно,хватит уже тусоваться займитесь благоустройством ,город превращается в задницу.

    • Город с каждым годом становится все грязнее. Тугаю вы хоть, смотрели? Лестницы и прочее все на халтуре. Гору испоганили. Распил бюджетных денег

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...