В Майминском районе ремонтируют памятники и обелиски

В Майминском районе ремонтируют памятники и обелиски

28 апреля 2020 года, 13:50
3

В преддверии 75-й годовщины Победы в населенных пунктах Майминского района идут работы по ремонту и реконструкции памятников и обелисков, благоустройству прилегающих к ним территорий.

В Год памяти и славы планируется благоустроить 12 объектов в шести сельских поселениях. Сметная стоимость работ составит более 5 млн рублей – эти средства заложены в республиканском бюджете по программе ремонта и реконструкции памятников и благоустройство прилегающих к ним территорий, находящихся в неудовлетворительном состоянии. Также средства предусмотрены федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы».

Выполнение данных работ находится на личном контроле главы Майминского района Романа Птицына.

В Урлу-Аспаке по просьбе жителей села и по поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибири Сергея Меняйло уже завершены работы по переносу и ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны. Подрядная организация выполнила работы по подготовке новой площадки для размещения памятника и укладке тротуарной плитки, благоустройству территории. Общая сумма затрат составила более 170 тыс. рублей, информирует пресс-служба районной администрации.

По информации главы Бирюлинского сельского поселения Дениса Каланакова, после 9 мая планируется произвести текущий ремонт еще двух обелисков – в Александровке и Бирюле. Здесь пройдут работы по подготовке основания и укладке тротуарной плитки, устройству металлических ограждений и установке скамеек. Общая сумма затрат составит более 240 тыс. рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. А в других районах не ремонтируют?! С Чем связано регулярное засасывание господина Птицына? Куда-нить готовят?……………

  2. Главе района необходимо обратить внимание на близлежащие к Майме населенные пункты, в которых отсутствуют детские сады: Карлушка, Дубровка. Нет домов культуры, детских площадок, интернета. Примите для этого меры!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...