Еще шесть зараженных коронавирусом вахтовиков выявили в Турочакском районе
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Еще шесть зараженных коронавирусом вахтовиков выявили в Турочакском районе

25 апреля 2020 года, 23:09
17

В субботу, 25 апреля, при плановом профилактическом обследовании рабочих строящегося частного объекта в урочище Ыдып в Турочакском районе коронавирус обнаружен у шести человек. Дополнительно устанавливаются все возможные контактные лица, за заболевшими организуется медицинское наблюдение.

Оперативный штаб настоятельно рекомендует соблюдать режим полной самоизоляции, оставаться дома, отказаться от поездок в соседние районы и населенные пункты, использовать средства индивидуальной защиты.

Добавим, что по числу выявленных случаев коронавируса Турочакский район обогнал столицу региона – город Горно-Алтайск. Несколько дней назад этот район закрыт для свободного посещения.

Всего на этом строящемся объекте выявлено девять заболевших. Все они — жители других регионов страны, которые работают здесь вахтовым методом.

В целом с начала пандемии в Республике Алтай выявлен 21 случай заражения Covid-19.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

    • Все кто рвутся на работу, для которых «бабло побеждает добро», потом все равно не окажутся сытыми, потому что отдадут заработанные в эпидемию копейки на санатории и выживать будут на пособие по инвалидности.

      • Если бы не бездарная политика руководства, то и не надо было бы сидеть дома на самоизоляции. Не смогли сохранить регион без заразы. Банки, платёжки за ЖКХ, и прочее считают что в Стране всё хорошо. Требуют оплаты своих услуг и кредитов. Где людям деньги на это брать? Вчера в коментах писали что в Республике всего 5% населения задействовано в сфере туризма. И на нас эпидемия не повлияла. смешнее комента я лично не читал, сразу вижу от куда «ноги растут». Если ещё в верхах республики ландшафт как то позволяет заниматься животноводством, то в нижней части Республики коровы должны видно по мнению автора ёлками, соснами питаться на скалах. И тур. базы вдоль Чуйского, Катуни, это всё «мираж». Автор видно далёк от сельского хоз-ва так же как некоторые от балета. Каждой корове на выпас в среднем надо 2 га угодий, и не забываем про территорию на сенокос в зиму.

  1. Китай закрыл свою провинцию Хубэй и Ухань от гастрабайтеров селян, фактически приравняв их к туристам. А у нас куча бригад гуляют по стройкам и по горам на промысле Сколько из Средней Азии халтурят. Повсюду на глаза попадаются, оравой живут. Какая от них изоляция?

    • И все строители с соседнего региона.У дорожников точно также.С края работают .Они каждый день приезжают на работу с Бийска и других районов.А все дорожное руководство с Автодора каждую неделю уезжают домой в Барнаул .А потом на работу дружно в понедельник. И все знают и молчат.Почему им разрешает роспотребнадзор ходить на работу.

  2. Когда первоготомича обнаружили с положительным анализом, писали же, что остальные его коллеги отправлены домой в Томск в связи с окончанием срока трудового договора. А эти 6 откуда вылезли?

    • А на нас местных жителей, «царьки» и их восьмерки-шестерки просто ложили… Так и будут болячки завозить в регион, деньги важней для некоторых… А мы? — будем молчать, привыкли… Не будет сил молчать возьмем в руки вилы, только толку от вил когда у них пулеметы? Технический КостейНет предложение! — привет, пару дней тебя не было я уж переживать начал, а так ты «разбавляешь» этот сумасшедший мир своими комментами + котэ:) Я тут подумал может буханем? (у меня совковский противогаз есть в нем бухать буду…) на фоне общего пистона. у меня тоже кот есть:) болеет только эту неделю, люди травят мышей, а он что, поймал и попал…

    • Вы, Артем, очень невнимательный читатель. В цифрах могу ошибиться, но принцип такой — у 60 вахтовиков взяли анализы, девять из них не дожидаясь результатов и официального разрешения сели на свой микрик и уехали. Вот среди этих самовольно уехавших и были первые выявленные из той группы. Остальные 50 человек так и остались на стройке несмотря на истечении срока контракта, потому что их после выявления первых случаев усадили на карантин. Понятно?

  3. Мне одному интересно почему именно на этом объекте начали тестировать на ковид? Почему закрыли именно турочакский район а скажем не онгудайский?

    • Походу и в Турочаке тоже главный санитар бестолковый?
      14 тысяч жителей в районе, не мог порядок за три недели карантина там навести?
      Так же как нет до сих пор толкового ответа от главного цифрового деятеля региона?
      А министром назвать его уже и язык не поворачивается?
      Или кто-то что-то слышал от него вразумительное по цифровизация борьбы с КВ в регионе?

  4. Привет всем понты не колотите идите на работу и работайте. От спида и туберкулеза, от передоза наркотой в десятки раз больше дохнет народу. Но и что я работаю в Онгудаю мне похрен если коснется только наших родителей не ссыте в войну больше погибало от голода.

  5. Чтобы самоизолироваться дома, нужна материальная поддержка государства. Многие живут от зарплаты до зарплаты, никаких сбережений нет, а сейчас нет и зарплаты. За месяц у большинства закончились все деньги. Без материальной поддержки государства вся эта самоизоляция -фикция.

    • А не будет ни какой поддержки. Потому что САМОизоляция. Сам изолировался , сам и выживай. Твои проблемы. » государство не должно..» » не надо было рожать. » и т.п.

  6. «Всего на этом строящемся объекте выявлено девять заболевших. Все они — жители других регионов страны, которые работают здесь вахтовым методом». Выходит, что самоизоляция не для всех, а только для «избранных»? Мы сидим дома в самоизоляции, а некоторые в это время делают бизнес, попутно подвергая всех остальных риску заразиться вирусом. Здорово, нет слов!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...