Питбультерьер зверски покалечил свою хозяйку: женщина лишилась руки
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Питбультерьер зверски покалечил свою хозяйку: женщина лишилась руки

24 апреля 2020 года, 17:55
19

52-летняя жительница Горно-Алтайска в тяжелом состоянии поступила в Республиканскую больницу – ее зверски покалечила собственная собака, питбультерьер. В результате нападения животного женщина лишилась левой руки, а правая рука была сильно изуродована.

Заведующий отделением травматологии и ортопедии Республиканской больницы Василий Захаров расценивает состояние женщины как стабильно тяжелое.

В стационар травматологии нередко попадают пациенты, пострадавшие от укусов собак, отмечается на сайте ресбольницы. Часто в случаях нападения страдает и психика жертв, особенно если жертвой нападения стал ребенок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

19 комментариев

  1. Хозяйка такой собаки знает, кого держит, и она сама ответственна за это.. Слава Богу, что эта псина не напала на ребенка, к примеру. Давно стоит запретить разводить собак агрессивных пород, более того, специально выведенных для агрессии пород…

    • тут узнать бы историю его появления у жертвы. Если она взяла его уже, к примеру, годовалым, это все, мина замедленного действия. А каким нибудь месячным, как Берберовы первого львенка полудохлого поначалу, выходили его с соски так он хозяйку в жизнь бы не тронул. А Берберовы второго (первого застрелил милиционер, вышло так на сьемках фильма) взяли уже слегка в возрасте, и как результат тоже самое вышло. Мне это видится так.

      • Слышь, эстетика, я кино про тебя нашел

        Фильм «Самурай и кошка», 2014 год, Япония.
        Сюжет: бедный, но гордый самурай Кютаро отказывается убивать кошку Тамано-Дзё, которую ему заказал клан любителей собак, и начинает за неё войну.

        • Ёлки-палки, а фильм-то — сокровище. «Зачем нам драться? Сила дана не для того, чтобы убивать, а для того, чтобы защищать самое дорогое».
          Давно искала кино без убийств и с разумной мыслью.

  2. Да замечательно, что хозяйку! Лишь бы не посторонних! Ну неймётся таким безответственным людям заводить собак — людоедов!

  3. Новый закон, регулирующий собачью жизнь, питбулей однозначно относит к потенциально опасным собакам. Как питбуля ни воспитывай, это все равно ходячая мясорубка. Очень хорошо, на мой взгляд, эту проблему изобразил в своей книге «Куджио» всем хорошо известный Стивен Кинг. Даже добродушный сенбернар может стать убийцей. Поэтому содержание таких крупных собак в городской квартире да и в доме на земле — это и особая ответственность и особый риск. А Женщину, конечно, очень жаль. Как ей теперь жить?!

  4. Ну ведь пишет же Котопес — не разводите и не покупайте. Взяла бы дворнягу, была бы здоровая. От них сплошной позитив и лают нисколько не хуже, при этом не жрут людей.

  5. Доказать свой авторитет порой и чихуахуа сложно.
    А собаке убийце это явно не хозяйке надо, а мужику со стальными яйцами. Собаку усыпить однозначно. И вообще, запретить держать таких собак женщинам -,законодательно.

  6. Я, выросшая в деревне, никогда не пойму людей, держащих собак в городской квартире. Мне их, собак, жалко. Собака должна жить во дворе в конуре. У самой кот. Дочь очень любит этих животных с детства. Не сосчитать, сколько их перетаскала домой с улицы, кормили, мыли, давали антипаразитарную таблетку и с большим трудом пристраивали. И за котом нужен уход, от него шерсть… Ладно, пойму ещё тех, у кого маленькие собачки, которые зимой бегают в одёжке. Но собачников, живущими с убийцами, ещё сложнее понять.
    Здоровья пострадавшей женщине! Руку не вернёшь…

  7. У нас у сторожа садоводства была собака этой породы. Травленая он говорил, что это значит я не знаю. Он вора заметит при патрулировании, скажет строго- «Сдавайся, иначе отпущу собаку». Все воры подчинялись беспрекословно. Но этот дед усыпил свою собаку, сказал, что страшно, никто не заслуживает такую смерть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...