Лучшие фотоаппараты для профессионалов и любителей

Лучшие фотоаппараты для профессионалов и любителей

24 апреля 2020 года, 16:00
0

Наличие фотокамеры в любом смартфоне создало настоящую культуру моментальных снимков: люди торопятся сфотографировать любую мелочь, которая привлекла их внимание, и тут же выложить ее в социальные сети. Но по-настоящему хороший репортажный снимок, пейзаж и тем более портрет, требуют более серьезной камеры.

Существует несколько их разновидностей, в каждом сегменте есть свои лидеры. Согласно рейтингу Выборовед.Ру: https://vyboroved.ru/reyting/luchshie-fotoapparaty лидерские позиции в этом году удерживают следующие аппараты:

Лучшие зеркальные модели

Все фотоаппараты в этой категории представляют собой профессиональное оборудование, отличающееся сложной конструкцией, оснащенной многослойными матрицами и процессорами с высокой производительностью.

Nikon D5600

Это одна из новых моделей зеркалок этой марки. Она подойдет и профессиональным фотографам, и блогерам, особенно тем, кто использует камеру для съемки в путешествиях или для репортажных снимков. Ведь здесь есть возможность передавать снимки сразу на смартфон с помощью Bluetooth и уже после этого выкладывать их сразу в социальные сети.

Камера оснащена съемным объективом AF-P DX с оптической стабилизацией. Следует также отметить наличие режима автофокусировки на 39 точек фокусировки – это необходимо и для профессиональной съемки. Показатель светочувствительности ISO до 25 000. При этом здесь предусмотрена система подавления шума, благодаря которой исключается размытость даже при неблагоприятных условиях съемки.

К числу преимуществ модели относятся:

  • удобный сенсорный ЖК-экран;
  • относительно небольшой для этой категории вес – 465 г;
  • наличие большого количества режимов съемки, в том числе можно делать селфи;
  • встроенные модули Bluetooth и Wi-Fi, обеспечивающие соединение с другими гаджетами.

Существенных недостатков у модели нет. Однако некоторым пользователям могут показаться неудобными маленькие кнопки для просмотре фото.

Pentax K-1 Mark II

Этот бренд является одним из лидеров в сегменте профессионального оборудования. В этой модели можно в качестве главной характеристики отметить наличие специальной ускоряющей схемы и матрицы с очень высоким показателем разрешения в 35 Мп. При этом высокопроизводительный процессор в сочетании с этими компонентами электронной начинки обеспечивает прекрасное качество обработки изображения, при которой отсекается цифровой шум.

К числу преимуществ фотоаппарата относятся:

    • система автофокусировки на 33 датчика;
    • наличие внутрикамерной стабилизации, обеспечивающей высокое качество съемки;
    • съемка в формате RAW, позволяющем легко и качественно исправлять экспозицию при необходимости;
    • возможность вести запись файлов сразу на две карты памяти;
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04
Загрузка...