Пять новых случаев коронавируса выявили в Республике Алтай
Фото: Envato Elements.

Пять новых случаев коронавируса выявили в Республике Алтай

24 апреля 2020 года, 0:25
34

Инфицирование коронавирусом по результатам профилактических исследований подтвердилось у двух жителей Онгудайского района в селах Онгудай и Иня, двух жителей Горно-Алтайска и еще одного вахтовика в Турочакском районе.

В Онгудайском районе вирус выявлен у женщины, находящейся на самоизоляции. Она контактировала с первой в регионе заболевшей Covid-19. Второй пациент – житель Ини с внебольничной пневмонией.

В Горно-Алтайске один из заболевших – житель республиканской столицы, вернувшийся несколько дней назад из Москвы, он также находился на самоизоляции. Также вирус обнаружен у медработника республиканской больницы.

В Турочакском районе коронавирус подтвердился у вахтовика, работающего на частном строящемся объекте в районе устья реки Ыдып.

По всем новым случаям выясняются возможные источники заражения, устанавливается и обследуется полный круг всех контактных лиц, сообщает оперативный штаб.

Напомним, ранее в Республике Алтай было выявлено девять инфицированных коронавирусом: семейная пара из Онгудая, семья из четырех человек из Горно-Алтайска, работница детской поликлиники из Горно-Алтайска, а также два вахтовика из Томской области, которые в настоящее время находятся на территории своего региона.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

34 комментариев

  1. Скорейшего выздоровления хочется пожелать всем заразившимся. Терпенья врачам. Берегите себя.

  2. Основная сложность выявления, длительный инкубационный период и большой процент бессимптомного течения, но при этом человек уже составляет опасность в плане заражения окружающих, для которых все может закончиться печально в отличии от носителя. Мы пока только в начале. Берегите себя и окружающих.

    • Месяц самоизоляции прошел в пустую из за своевременно не принятых мер и праздношатающихся из региона в регион. Эффективного лекарства от вируса нет, эффективных методик лечения тоже. Индекс самоизоляции в г. Горно-Алтайск составляет 1.7 очень низкий, учитывая что промышленности у нас нет. Продолжают бесцельно шататься, что ещё нужно для того что бы прижали пятые точки по домам.

      • Коронавирус способен жить на поверхностях до 17 дней, предупреждают специалисты Центров по контролю и профилактике заболеваний США — именно столько он продержался на поверхностях судна Diamond Princess. Исследование было опубликовано на сайте CDC.
        В феврале 2020 года пассажиры круизного лайнера Diamond Princess оказались на карантине из-за вспышки коронавируса. Несколько недель корабль стоял в порту, последние пассажиры сошли на землю 1 марта и были отправлены на двухнедельный карантин.
        Сам же корабль подлежал дезинфекции. Однако сперва ученые решили понаблюдать, как будет вести себя вирус.
        Вирус удалось обнаружить на различных поверхностях в каютах многих пассажиров. Он сохранялся там на протяжении 17 дней.

  3. Теперь уже точно все понеслось, не остановить. Прошляпили как говорится к-вирус. Лето дружно отдыхаем в самоизоляции.
    Турбазы теперь могут предоставлять свои домики и номера измотанным медработникам и выздоравливающим. Кафешкам пора переориентироваться и начать готовить обеды для больниц. Тур бизнесу пора показать себя с лучшей стороны и поддержать наших граждан и медиков, и не простаивать месяцами в стороне без дела.

  4. Специалисты проанализировали 2634 результата лечения в больницах Нью-Йорка.
    По их данным, выжили лишь 3% пациентов из 65, находившихся на искусственной вентиляции легких. Некоторые врачи ставят под сомнение использование аппаратов ИВЛ при лечении людей с COVID-19 и пытаются найти другие методы лечения. В исследовании были учтены результаты лечения более 2600 пациентов, показало исключительно высокий 88-процентный уровень смертности в городе Нью-Йорке и его пригородах среди пациентов с COVID-19, при лечении которых использовались механические устройства для искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Это исследование, опубликованное в «Журнале американской медицинской ассоциации» (Journal of the American Medical Association)

    • В США: «Есть риск, что удар вируса по нашей страну следующей зимой будет еще тяжелее, чем тот, который только что пережили», — заявил директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Роберт Редфилд. «И когда я об этом говорил, на меня смотрели с недоумением, будто вообще не понимали, о чем я».
      «У нас будет эпидемия гриппа и коронавируса одновременно», — заявил он.
      По его словам, вспышки двух респираторных инфекций одновременно лягут тяжким бременем на систему здравоохранения. Первая волна Covid-19 уже унесла жизни более 42 тысяч американцев. В летние месяцы работники здравоохранения США будут убеждать американцев принять меры и сделать прививку от гриппа заранее, не дожидаясь осени. Таким образом чиновники здравоохранения надеются свести к минимуму количество госпитализированных из-за гриппа. По словам Редфилда, прививка от гриппа «поможет освободить больничную койку для вашей матери или бабушки, если та заболеет коронавирусом». К счастью, новый коронавирус пришел в США на излете сезона обычного гриппа, сказал он. Тяжелый сезон гриппа может сам по себе лечь тяжким бременем на больницы и клиники.

      • Быстрое получение вакцины и приобретение иммунитета от Covid-19 под большим вопросом:
        Глава Высшего совета здравоохранения Италии, член научно-технического комитета при правительстве профессор Франко Локателли.
        «Сегодня у нас изучаются две вакцины в США, одна в Британии, одна в Германии и одна в Китае, которые находятся на продвинутой стадии разработки. Но нужно четко сказать, что это вовсе не означает неизбежности их поступления в продажу. Это означает, что ведется разработка подходов на основе вакцины, которые могут дать иммунологический ответ», — заявил профессор в ходе брифинга в четверг.
        По его словам, эти исследования должны будут ответить на вопрос, как долго действует защитный иммунитет, что на данный момент неизвестно.
        «Обнадеживает то, что большие компании по всему миру берут на себя обязательства по разработке вакцин, но потребуются месяцы, прежде чем мы можем думать об их поступлении в продажу»,
        Эксперт также подчеркнул, что присутствие в крови переболевших пациентов антител к коронавирусу НЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ЧЕЛОВЕК ОБЛАДАЕТ ИММУНИТЕТОМ!
        «Субъекты, у которых есть антитела, вступили в контакт с вирусом, но их заразность должна быть установлена путем теста», — подчеркнул Локателли.

  5. Не пора ли пару комментаторов подтянуть за разжигание паники??? В Америке, в Америке, тут не Америка!

    • Согласен. типа тут самые знающие. Паникеры. Мешают спокойному обмену информацией. Оскорбляют. Тыкают. И т.п.
      Слава Богу слава замолчал… Или его замолчали?

      • «вопрос» я смотрю ты мой комент учёл, свой ник с большой буквы теперь писать стал. а моё имя желая меня оскорбить с маленькой. Жалкий ты человечешко. Как побитая собака угомониться не можешь, всё тяфкаешь из за угла. Помнишь как в басне — Ах Моська, ….. . Я писал про то что этот рейс из Москвы аукнется Горно Алтайску, вот он и начал аукаться. С кем этот парень «сидя на самоизоляции», про низкий уровень которой говорит наш губернатор успел наобщаться?

      • Вопрос Сегодня в 8:50 Паникеры. Мешают спокойному обмену информацией. Оскорбляют. Тыкают. И т.п
        Регулярно прочитываю все статьи и комментарии к ним. Уважаемый Вы это сейчас о себе пишите? Как Вы самокритичны!))) Имел не удовольствие общаться с Вами, тыкали только Вы и оскорбляли только Вы, скольких оппонентов Вы назвали клоунами? Сами хотя бы сосчитайте. Сколько раз опубликовали информацию из бульварной прессы? Вводя читателей в заблуждение или это у Вас называется обменом))). А вот информацию которая публикуется действительно известными вирусологами Вы считаете не достоверной и называете нагнетанием. Или Вам известно то что не знает большинство? Есть лекарство, есть эффективные методики лечения? А вот смертность которую несет вирус она вполне реальна. И то что переболевшие имеют иммунитет, по последней информации ВОЗ поставлен под сомнение, масса повторных заражений. Так что лучше в данной ситуации БЕСПЕЧНОСТЬ или БДИТЕЛЬНОСТЬ? Каждый решает для себя сам!

        • Николай Сегодня в 8:42 — «… Не пора ли пару комментаторов подтянуть за разжигание паники??? В Америке, в Америке, тут не Америка!…»
          — походу ж-па горит … Несимметри́чный диметилгидрази́н Сегодня в 22:42 — распетушился к ночи?

          • вопрос Вчера в 23:32 Уважаемый у меня возникали вопросы в Вашей адекватности, но теперь они развеялись полностью))) Вы сутками здесь сидите и не только с утками, но и с гусями тоже!)))

  6. сослуживец 22 апреля 2020 в 8:58
    Для сведения. Есть ещё такая зараза, хуже любого короновируса и вреднее скипидара Машка Дёмина, в девичестве Шмырина, во с…. крашенная. Фамилии просто так не дают. За правду для видимости бьется, а сама работая начальником земельного отдела в правительстве знатно с землицей накуролесила на хлебной должности. Беспроцентную субсидию немалую из бюджета республики на приобретение себе любимой кирпичного домищи хапнула. Правдорубка блин, блевать охота. Вернула деньги, Манька или как Тевонян с Пальталлером забыла?

  7. Вестник ЗОЖ от сентября 2003 года. Четко все описано. Лекарство называется рибоверин и преднизолон. Не болейте))

    • «рибоверин и преднизолон»
      наверное лекарство должен назначать врач, а не ноунейм «Местный» на форуме НГА, могу конечно ошибаться, с этой дистанционкой сейчас возможно всё.

    • Вредитель однако:
      «Рибавирин — это противовирусный препарат, который используют в комплексном лечении хронического гепатита С и геморрагической лихорадки. Несмотря на то, что он доступен в любой аптеке и стоит сравнительно недорого, его применение допустимо только в стационаре с реанимационным отделением, так как он обладает рядом тяжелых побочных эффектов, одним из которых является остановка сердца.»

      »

      »

      »
      »
      «Перед началом лечения следует тщательно обследовать больного для выявления возможных противопоказаний. В дальнейшем, в ходе лечения, особенно длительного, необходимо периодически повторять обследование с исследованием состояния сердечно-сосудистой системы и водно-электролитного обмена, рентгенологическим исследованием легких, исследованием желудка и двенадцатиперстной кишки, системы мочевыделения, а также картины периферической крови и уровня сахара в крови и моче, органа зрения.»

      • Случайно отправил, не дописал, вторая цитата — Преднизолон.

        https://aptekabv.ru/#!Tovar/672791
        Длинный список побочных эффектов, противопоказаний и особых указаний.

        среди них
        «Подавляет воспалительный процесс независимо от его этиологии, при чрезмерной или «бесполезной» воспалительной реакции оказывает благоприятное действие, однако представляет опасность при инфекциях из-за подавления защитного воспалительного процесса.»

        «Со стороны иммунной системы: повышенная утомляемость, снижение сопротивляемости инфекциям, обострение инфекций (чему способствует одновременное применение иммунодепрессантов и вакцин), замедление заживления ран, генерализованная или локальная аллергическая кожная сыпь, зуд, стероидный васкулит, анафилактический шок.»

        «При тяжелых инфекционных заболеваниях применение Преднизолона допустимо лишь на фоне применения специфической терапии.»

  8. Знаю Машу Демину с того времени как она в Чое комсомолом руководила. Ох и щустрила, бралка давалка. Своего ни когда не упускала. Так держать, комсомол всегда впереди.

    • сослуживец, сосед, к слову, не путай читателей. называй себя своим именем — ненавистник Деминой М.Ф., всем все станет понятно. И второе, Ваша желчь против Деминой М.Ф. здесь никак не уместна. «Не засоряй эфир !»

  9. Господа, товарищи! Не поддавайтесь пропаганде. На самом деле не так страшен черт как его малюют. Мировая Паника и жестокие ограничительные меры большей частью оттого , что»сильные мира сего» очень испугались. Вирус не разбирает олигарх ты или президент, косит всех без разбора. вот и попрятались. как клопы. Обидно умирать в зените славы и когда столько наворовано, пусть даже в ущерб государству,народу лишь бы нас избранных не коснулось. Тоже касается и нечистоплотных политиков всех мастей, в том числе и Деминой М.Ф. бросивщихся на фоне людского горя зарабатывать дешёвый авторитет. Стыдно господа. Уверен скоро всё нормализуется. Мы станем наверное беднее, кто то богаче. Зато наша совесть будет чиста. Всем зоровья!

  10. Уважаемые Олег Леонидович и Леонид Васильевич ! Не понятно, почему продолжается стройка в Идыпе, ставшая источником коронавируса в Республике Алтай ? Страшно что-то делать против Газпрома, ропотно приостановить строительство ?! Это опять о «двойных стандартах». Да и про некоторые «пятизвездочники» скромно молчите, хотя прекрасно знаете … И мы тоже знаем ! Не нужно считать нас стадом баранов. Извините за категоричность, но «слов из песни не выбросишь».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...