В селе Ускуч открылась пекарня

В селе Ускуч открылась пекарня

22 апреля 2020 года, 10:47
1

Житель села Ускуч Чойского района, воспользовавшись социальным контрактом, открыл хлебопекарню, чтобы обеспечивать односельчан свежим хлебом, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай. В населенном пункте проживает 376 человек, ранее пекарни здесь не было, а хлеб привозили из других населенных пунктов, нередко даже из Бийска.

Жителей волновало качество продукта, который они покупают. Поэтому один из них воспользовался государственной поддержкой в виде социального контракта и получил единовременную выплату на открытие своего дела.

Предприниматель арендовал помещение, а средства на оборудование получил на основе предоставленного им бизнес-проекта. Мощность хлебопечи позволяет производить от 150 до 200 булок хлеба в сутки.

Государственная социальная помощь в виде социального контракта предоставляет несколько видов поддержки граждан, среднедушевой доход семьи в которой ниже величины прожиточного минимум. Это выплаты на повышение квалификации или профессиональную переподготовку, помощь в трудоустройстве, выплаты на преодоление жизненной ситуации и открытие собственного дела.

По данным Министерства труда, социального развития и занятости населения, с начала 2020 года заключено 2 112 социальных контрактов с жителями Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Молодцы люди, работают, делают полезное дело для себя и других.Не падают духом даже в сложных условиях.Успехов Вам и крепкого здоровья.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...