Глава Майминского района проинспектировал строительные работы на социальных объектах

Глава Майминского района проинспектировал строительные работы на социальных объектах

20 апреля 2020 года, 9:55
1

Глава Майминского района Роман Птицын провел рабочие планерки на строящихся объектах в райцентре. В частности, в детских садах в микрорайоне Алгаир и на ул. Алтайской работы идут по утвержденному графику, подрядчик соблюдает все рекомендации, связанные с профилактикой коронавирусной инфекции.

Как рассказал глава района, в муниципалитете насчитывается девять дошкольных учреждений общеразвивающего вида, два дошкольных учреждения комбинированного вида, восемь дошкольных групп, 11 групп кратковременного пребывания, семь семейных детских садов, три частных детских сада. Дошкольные учреждения посещают 1 894 ребенка, но по-прежнему ощущается нехватка мест — в электронной очереди на предоставление мест в детсадах состоит 1 100 детей.

Коротко о строящихся объектах. Детский сад на 125 мест по ул. Согласия, микрорайон «Алгаир-2». Подрядная организация — ООО «Жемчужины Алтая». Стоимость выполнения работ по контракту более 80 млн рублей, срок окончания — октябрь 2020 года, финансирование из федерального, республиканского и местного бюджетов. В настоящий момент выполнены строительно-монтажные работы по устройству цокольного этажа, строительно-монтажные работы по водоснабжению и теплоснабжению объекта. Выполняются работы по перекрытию цокольного этажа.

Глава Майминского района проинспектировал строительные работы на социальных объектах

Детский сад на 125 мест по ул. Алтайская. Подрядная организация — ООО «Жемчужины Алтая», стоимость работ по контракту 97 млн рублей, срок окончания строительства — октябрь 2020 года. Финансирование из федерального, республиканского и местного бюджетов. В настоящий момент выполняются строительно-монтажные работы по устройству цокольного этажа.

В маршруте главы района были обозначены еще три объекта образования, культуры и спорта, на которых по поручению Романа Птицына велись различные виды ремонтных работ. Так, в школе №3 имени В. Хохолкова произведен ремонт кровли (подрядная организация — ООО «РусСтрой», стоимость работ – 4,2 млн рублей). Кроме того, в школе произведен текущий ремонт кабинетов третьего этажа, пострадавших от протекания кровли (подрядчик — ООО «АСК Лидер», финансирование – 1,6 млн), а также заменена электропроводка (финансирование – 900 тысяч).

В центральной библиотеке по ул. Мира недавно выполнены работы по замене 20 деревянных окон на пластиковые на сумму 320 тыс. рублей, а чуть ранее здесь заменили кровлю (финансирование – 350,9 тысяч). Планируется ремонт фасада (предварительная сумма — 493 тысяч), замена дверей (80 тысяч) и установка водостоков – (100 тысяч). Финансовые средства будут выделены из бюджета Майминского района.

В спортивной школе по ул. Механизаторов произведен ремонт фасада и кровли (финансирование из местного бюджета 658,8 тыс. и 2,277 млн рублей), подрядчик — «Офис 24».

По материалам администрации Майминского района

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...