188 человек стали жертвами клещей в Республике Алтай

188 человек стали жертвами клещей в Республике Алтай

19 апреля 2020 года, 20:51
3

В Республике Алтай набирает обороты сезон присасывания клещей. По состоянию на 17 апреля от этих вредных паукообразных пострадали 188 человек, в том числе 79 детей (в прошлом году на эту дату было 255 пострадавших).

Клещи нападали на людей во всех районах республики, сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора. Больше всего покусанных в Горно-Алтайске (41 человек), Онгудайском районе (39 человек), Майминском районе (29), Чемальском (24), Усть-Коксинском (15) и Усть-Канском районах (13 человек).

Два человека заболели сибирским клещевым тифом – в Усть-Коксинском и Усть-Канском районах. В прошлом году заболевших было больше – 9 человек.

Начались обработки против клещей скверов, кладбищ, территорий школ и детских садов. На сегодняшний день обработано 60 га. Во всех районах региона работают пункты серопрофилактики.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Как то в АККБ лежал в Краевой в ревматологии, и напротив чел попался с центр научфильма. Укусил клещ. А лаза по республике и что то там снимали. Я пото через павру лет его вычислил, он уже оператор на НТВ. А тут народ попался с НТВ, что то приезжали заформировать, спрашиваю их. работает там у вас такой то? Еще как работает. Планета все таки действительно маленькая. А там мы на больнице нормально так жили. Потом еще вот тут в наркологии чел с Питера. Как оказался непонятно. Четкий чел, мне сахар рафинад по выписке оставил и чая пакет. Люди.

    • Да пропустил. Можно сказать силком к ним напросился у фельдшеров скорой. там такие санитары. Таам такой контингент. Все умные только там. лежат и шифруются. Самое секретное место на свете. Вот еще когда я про него не знал, а Муратова, ее все серьезные люди в 80-х боялись. там эта организация как бы вообще всё.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...