Поджигатель кедрового леса получил условный срок
Фото: Viacheslav Votchitsev.

Поджигатель кедрового леса получил условный срок

17 апреля 2020 года, 12:24
1

Чойский районный суд признал 33-летнего жителя Республики Хакасия виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение и повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с иным источником повышенной опасности, с причинением крупного ущерба).

Как сообщает прокуратура Республики Алтай, суд установил, что в середине октября 2019 года обвиняемый находился в лесном массиве урочища Уймень Чойского района, где собирал кедровую шишку. В один из дней он неплотно закрыл топочную дверь печи, находившейся в палатке. Лесная подстилка и вещи в палатке загорелись, а дальше пожар распространился в лесной массив, его площадь составила полтора гектара. Были уничтожены и повреждены корневища деревьев породы кедр объемом 137 куб. м. до полного прекращения роста деревьев. Ущерб составил 52 тыс. рублей.

Суд назначил осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Кроме того, удовлетворен гражданский иск прокурора о возмещении вреда, причиненного преступлением, в размере 52 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Скоро вообще никого садить не будут, получи условный и дальше гуляй. Разве не прекрасно!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...