Жительница Шебалинского района отметила столетний юбилей

Жительница Шебалинского района отметила столетний юбилей

15 апреля 2020 года, 17:40
1

Сегодня, 15 апреля, 100-летний юбилей отмечает старейшая жительница Шебалинского района Республики Алтай Мария Канчиновна Капчикаева.

«Труженик тыла, ветеран труда принадлежит к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через испытания военного времени, восстановило страну, создало тот фундамент, который служит нам и сегодня. Я сегодня очень горд, что на шебалинской земле есть такие уважаемые люди, как Мария Канчиновна», — написал в своем Instagram глава района Эрчим Сарбашев.

«В свои 100 лет Мария Канчиновна сохранила ясный ум и бодрость. Как же важно больше разговаривать с такими людьми, пока есть такая возможность. Слушать, впитывать их истории, их мудрость. Это по-настоящему ценные моменты! – пишет глава района. — Мария Канчиновна Капчикаева большую часть свое жизни трудилась в колхозе им. Кирова Шебалинского района, а затем в Актельской ферме Чергинского маралосовхоза. Награждена государственными наградами «За доблестный труд в Великой Отечественной войне», «За освоение целинных земель» и юбилейными медалями».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...