1390 школьников в Майминском районе получат продуктовые наборы

1390 школьников в Майминском районе получат продуктовые наборы

14 апреля 2020 года, 14:33
0

В Майминском районе школьникам, которые в период учебного процесса получают бесплатное или частично оплачиваемое горячее питание, начали выдавать наборы продуктов из расчета один набор на десять дней. Выдача наборов будет производиться в течение всего периода дистанционного обучения, который начался 6 апреля.

В зависимости от категории льгот, сформированы три вида продуктовых наборов стоимостью от 257 до 1425 рублей, сообщает администрация района. В состав наборов включены продукты, имеющие долгий срок хранения и не нуждающиеся в специальных температурных режимах: рис или гречка, подсолнечное масло, чай, кондитерские изделия без крема, сгущенное молоко, фруктовый сок, макароны, рыбные консервы, тушенка из говядины, шоколад.

Цена каждого вида набора соответствует нормативам стоимости питания, предусмотренного за счет средств бюджета Майминского района. Стоимость двухразового горячего питания для учеников утверждена в размере 142 рубля 50 копеек в день, стоимость одноразового разового питания для школьников из многодетных малообеспеченных семей — 52 рубля 38 копеек в день, для учеников из малообеспеченных семей – 26 рублей 19 копеек в день.

1390 школьников в Майминском районе получат продуктовые наборы

Выдача продуктовых наборов уже ведется в школах, где обучаются дети. Наборы получают родители или законные представители детей в соответствии с графиком. Каждая школа самостоятельно устанавливает дату и время выдачи набора и оповещает об этом родителей. Кроме того, доставка наборов осуществляется волонтерами.

В школах продуктовые наборы будут выданы в срок до 15 апреля. Всего разными видами продуктовых наборов будут обеспечены 1390 школьников.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...