Маралы, медведи, рысь, косули и кабаны: новые кадры с фотоловушек

Маралы, медведи, рысь, косули и кабаны: новые кадры с фотоловушек

19 апреля 2020 года, 21:15
1

Многоснежной выдалась нынешняя зима на Алтае. Нелегко пришлось обитателям северной части заповедного побережья Телецкого озера, где и в обычные-то годы снега выпадает больше обычного. С таянием снега и освобождением склонов от снежного покрова для копытных стала доступна прошлогодняя трава. Здесь нередко можно увидеть зеленеющие лужайки, особенно у выходов скал или лавинных лотках. В таких местах и предпочитают кормится маралы и косули весной.

Маралы, медведи, рысь, косули и кабаны: новые кадры с фотоловушек

На солонцах сейчас также наблюдается высокая активность, посещают их не только обычные их завсегдатаи маралы и косули, но и кабаны, медведи, рыси. Кабаны посещают солонцы именно с целью солонцевания не так активно, как олени, но регулярно именно в весенний период.

Хищников привлекает на солонцы концентрация следов жизнедеятельности их потенциальной добычи.

По материалам пресс-службы Алтайского заповедника

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Рысь классная, завести бы дома такую. А так вот живут животные и им никаких денег не надо, кредиты им не нужны. Банк России тоже мог бы, как и они жить.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...