Разыскиваются потомки алтайского солдата, погибшего в Восточной Пруссии в 1945 году
Фото: «Боевое братство».

Разыскиваются потомки алтайского солдата, погибшего в Восточной Пруссии в 1945 году

16 апреля 2020 года, 9:04
0

Алтайское республиканское отделение «Боевое братство» разыскивает родственников красноармейца Николая Ильича Суртаева, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Николай Суртаев родился в Ойрот-Туре в 1918 году, призван в ряды рабоче-крестьянской Красной армии в 1938 году.

8 апреля 1945 года он погиб, был захоронен на юго-восточной окраине деревни Людвигсорт в Восточной Пруссии. Анализируя другие документы, специалисты установили, что позднее его прах перенесен в братскую могилу в городе Ладушкин Калининградской области.

Полученные данные позволят внести информацию об уроженце Горного Алтая в электронную Книгу Памяти Республики Алтай и дадут возможность потомкам узнать о месте захоронения предка.

Информацию о родственниках бойца просят сообщать руководителю регионального отделения Александру Вилисову по телефону 8-962-582-5303, адрес электронной почты: vilisov1966@mail.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...