Горожанка поверила таксисту, и теперь ее будут судить
Иллюстрация: Виктор Самойлов.

Горожанка поверила таксисту, и теперь ее будут судить

13 апреля 2020 года, 10:16
12

В Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу направлено дело 30-летней жительницы республиканской столицы, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, в конце ноября 2019 года женщина с помощью мобильного банка разными платежами в течение трех дней перевела со своего банковского счета 13 тысяч рублей на банковскую карту своего знакомого. Тот обязался передать эти деньги в качестве взятки должностному лицу МРЭО ГИБДД МВД по Республике Алтай за выдачу на имя горожанки водительского удостоверения категории «В» без сдачи теоретического и практического экзаменов, сообщает следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай.

Знакомство обвиняемой и «посредника» состоялось накануне в такси, рассказывает, в своею очередь, пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Обвиняемая в тот вечер приобрела шубу и ехала домой. По пути клиентка душевно жаловалась таксисту на отсутствие у нее прав. Тот «проникся» и предложил женщине помощь, заявив, что у него есть «нужные» знакомые. Сам он «помогать» не собирался, а просто хотел присвоить деньги, что впоследствии и сделал.

Санкция части 3 статьи 291 УК РФ предусматривает наказание до 8 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Эта особа должна учиться, даже с водительскими удостоверениями женщины — это обезьяны с гранатами. Оговорюсь-в семье не без урода есть и нормальные.А этот таксист — ублюдок.

  2. Этого таксиста судить наверно не собираются. Может грамоту даже дадут. Темное дело и главное — неясно, как их раскрыли. Пожаловалась наверно ментам

  3. Сергей, вы своих любимых женщин, наверняка у вас есть Мама, сестра, возможно жена, дочь и т.д. назвали «… Обезьяна с гранатой…» А может быть , это вы обезьяна без мозгов? НЕ нужно всех женщин под одну гребёнку подгонять. Моё мнение , что женщина, которая хотела бы заиметь ПРАВА на вождение транспорта, без какой либо подготовки, ( учебы, экзаменов) потенциальная убийца. По поводу таксиста, с вами Сергей согласна, вот он по любому точно — ублюдок.

    • Вы ,для начала,читайте до конца, а потом отвечайте, не нужно вырывать часть из текста и раздувать спор на пустом месте. Сергей , высказался по поводу женщин, но тем неменее, написал ,что в семье не без урода и есть нормальные водители женщины, но в основном я с ним солидарна. Не нужно учить и упрекать кого то, только потому что вы себя отнесли к первому типу женщин за рулем.

  4. Суть та в том что надо учится а не покупать!!! Прова купишь а водить не купишь!!! И потом удивляешься а откуда такие водятлы берутся на дороге!

  5. Что-то я в упор здесь покушение на взятку не вижу. Мошенничество со стороны таксиста есть, а взятки нет

    • Взятка незнакомому лицу, это уже не взятка? ВЗЯТКА. От этого исходить и обоих, и она чтобы потом пела: — И вот сижу ка я в тюрьме, не светит солнце больше мне, на нарах блин на нарах блин на нарах. А на свободе фраера гуляют с ночи до утра и ездят там и ездят там и ездят. Хотела вот купить права, и вот с утра и до утра кошмары нехорошие полезли

    • МВД как и 20 лет назад живет по принципу палочная система, скорей всего девушка пожаловалась в МВД, что ее кинули с деньгами и правами. Правильно опер изначально или участковый взял объяснения и все в шоколаде двойное преступления раскрыто. Естестве но мошенничество на лицо и доказательство выше крыши тем более она переводила на карту) В Уголовном Кодексе сказано заведомая зная что деньги пойдут на подкуп должностного лица это есть преступления и девушка знала об этом при переводе денежных средств мошеннику деньги пойдут сотруднику ОВД вот Вам и преступления и раскрытия % добавился и план сделал тд… а то что чья то жизнь поломана сотруднику полиции глубоко ему перед начальством план сделать.

  6. Это же какими «куриными» мозгами надо обладать, чтобы случайному человеку отдать деньги, поверив, что он пойдет ради нее на преступление?!

    • Они есть и не только у девочек. Вокально инструментальный ансамбль стоит создать и назвать его «Куриные мозги». Песни соответствующие чтобы. Народ повалит

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...